Уфимский клуб мототуристов Freebikers

Высказываемся о туристических клубах Уфы и РБ

Уфимский клуб мототуристов Freebikers

Сообщение Cheka » 09 июл 2013, 14:12

Основное направление: Развитие мототуризма в республике Башкортостан.
Основной принцип: Нам любые дороги - дороги
Приглашаем в наш клуб где можно узнать о путешествиях, о мире байкеров, о культовых местах мира и Башкирии где были фрибайкеры

О нас:

А началось всё в 2008 году зимой , когда группа товарищей решила отойти от клубных интриг и всяких непоняток . Решили быть просто свободными , не обязанными никому . Сама идея создания тяготела больше к внедорожной тематике а-ля эндуро и кросс, но не гнушались и другими направлениями . На протяжении всего периода 2008-2009 представители содружества не давали покоя мотосообществу Республики Башкортостан . НАМ НЕ НУЖНО БЫЛО ПРИЗНАНИЕ МС И ПРОЧЕЙ ЛАБУДЫ . Хотя на текущий момент в состав содружества входят и представители из ранних клубов и просто примкнувшие к движению байкеры. От прошлого опыта клубной жизни остался огромнейший опыт проведения различных байк-фестов, межсезоний и тому подобное. В 2009м было принято решение отпраздновать первый год существования, и днем рождения организации решено было обозначить 1 июня , что и послужило в свою очередь хорошим почином. На протяжении 2009-2010 и по сей день представители содружества принимали и принимают участие в различных мотомероприятиях ( фесты, эндурокросс, кантрикросс). В 2011 году содружеством был представлен фестиваль экстремального спорта и туризма RED HILL ( Красная Горка ) при поддержке Администрации Нуримановского района, который включал в себя кантрикросс в открытом классе , рок-концерт . На тот момент фестиваль впервые сочетал в себе спортивное мероприятие и музыкальную часть. Скажем так — это было отправной точкой для ежегодного проведения RED HILL несмотря на многочисленные припоны и интриги.
Основной целью содружества является популяризация любительского мотоспорта в Республике Башкортостан.
В 2012 году состоялся второй RED HILL . Размах фестиваля значительно вырос, были привлечены организации BASHOFFROAD ( внедорожники), ТОЧКА ОТРЫВА ( радиоуправляемые модели самолетов) , в небе над поляной показывал фигуры высшего пилотажа Сергей Минигулов.
2013. В феврале содружество вступило в состав Мотофедерации РБ. Была создана комиссия по эндуро .
Третий RED HILL вышел с уровня республиканского на региональный уровень. В соревнованиях принимали участие гонщики Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Стерлитамака.
На текущий момент организация имеет в наличии широко развитую техническую базу ( мотосервис).
Cheka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 13:04

Вернуться в Туристические клубы Уфы и РБ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron