12-13 ноября. Юмагузинское водохранилище.

Добавляем и обсуждаем рыбалку

12-13 ноября. Юмагузинское водохранилище.

Сообщение Leon » 18 ноя 2014, 16:48

12 ноября 2014г. - 13 ноября 1014г. поехали мы на Юмагузинское водохранилище, Кукраук. Ночью легкий минус, днем около 0. Ловили на: Блеснение, Донка / Фидер / Пикер, Мормышка. Приманка: Глаз окуня. Ловили налима и окуня. Мой улов больше 10 килограмм. Самая большая рыба налим, 1,5 кг. Остановился на полпути через перевал на вершине СингиТау, чтобы в последний раз просмотреть сообщения и непринятые звонки, так как мой Буран вез меня в информационный вакуум, то есть на пасеку на два дня. Сначала занялся делом: оттащил лодку Бураном, прибрался на территории и начал складывать дрова.. Звук мотора заставил меня выйти навстречу. По дороге появилось чудо советского автопрома супервездеход Луазик. Помню, как я с другом рассекали по охоте и рыбалке по нашим бездорожьям. Этот монстрик даже лежа на боку, выкарабкивался из оврагов и рытвин. До сих пор такого проходимца я еще не знаю - ему бы двигатель помощнее и с водяным охлаждением, усилить ходовую, да резину нормальную, а не не из твердых пород древесины. Оказалось, что на Луазике приехали местные аборигены.Я тоже взяв ящик, попер на лед. Спуск на лед граничит с берегом полосой воды, покрытый коркой льда. Выйдя на лед, по привычке попрыгал, зная, что это самый верный способ определить прочность льда, если даже провалишься на мелководье по колено не беда - протопленная избушка и сменное белье рядом! Сел, не отходя от "кассы" прямо на устье Кукраука. Последовали неуверенные поклевки окуня на балансир. Через минут десять раздраконившиеся окуни сперли тройничек. Бросаю блесенку - только тычки. Мормышку.... . На крючек глаз окуня.... Кучка окуней стала приобретать неприличных размеров. Через минут 15 окуни свежими силами пошли в атаку с целью лишить меня мормышки. Так и так к этому времени ОНИ уже скушали красный лак и мормышка приобрела блестяще-хромовый цыет. Но ИМ и в голову не могло прийти, что хозяин уже перевязал мормышку, несмотря на 0,16. На второй день была баня перед "свиданкой", а на Юмагузинке произошло второе пришествие перволедья. Пленка льда на основном льду, прогинаясь, уже держала меня и я пошел проверять налимьи донки.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron