Покатались по Башкирии и порыбачили!

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Покатались по Башкирии и порыбачили!

Сообщение Рыбачка Соня » 26 авг 2014, 17:16

Всем доброго дня или вечера :) да, погода этим летом не очень выдалась. Но это нас, настоящих рыбаков и рыбачек, ничуть не испугало ;) Предлагаю всем поделиться своими отчетиками за лето-2014 ;)

Итак, первым делом мы направились в Белорецкий район. Красоты Белорецкого района манят к себе снова и снова! Подкупив все необходимое, загрузившись по полной, двинулись в сторону Белорецка. Первая точка ночевки окрестности легендарной турбазы "Арский камень". В 20.00 мы на месте. Уровень воды был почему-то небольшой. Но, разумеется, нас это не остановило! Одев забродники, мой муж направился в реку. Наметил перспективное место, начал его облавливать. Неплохо брал окунь очень приличных размеров, при вываживании он убегал в траву, а подсачек, как всегда лежал в машине :D Мирный ход рыбалки нарушил табун лошадей, пришедших пить воду именно в том месте, где мы рыбачили :D Половили мы в тот день окушков 8-)

На следующий день мы позавтркали и двинулись на вторую точку нашего путешествия - Миндигулово (Бурзянский район).По дороге заехали в Белорецк и немного затоварились. Поговорив с местными, узнали, что на городском водохранилище народ с большим успехом ловит трофейных (до 3 кг) лещей! :o Уровень воды в Миндигулово был более менее ничего, но окуней не было. Поймали голавля, баклю и пескаря :) проехали немного и попали в место под названием Миндигуловская пещера. Место выбрано удачно, под скалой неплохая глубина, и мы начинаем ловить голавлей и окуней. пробыли там несколько дней ;) Бакля, окунь и голавль - наше всё :D

Через пару дней рванули мы дальше. Путь наш лежал через Верхний Авзян на Стерлитамак. Покинув горную местность, направились к Шиханам! Конечно, здесь Белая совсем другая, пошире, вода мутная, практически зеленого цвета! Такого скопления голавля на 1 км реки мы еще не видели! место нам понравилось. ловили также щуку, окуней, жереха и голавль ;) Местечко очень понравилось, обязательно поедем туда еще! Местный дедушка на паренный горох наловил при нас где-то с полпакета зачетных голавлей, так что и для поплавочников место интересное! Утренний клев закончился, и мы двинулись домой! :)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Покатались по Башкирии и порыбачили!

Сообщение Leon » 26 авг 2014, 17:25

Рыбачка Соня, отличная рыбалка получилась у вас! ;)

а я, вот, быстренько-быстренько на Белой всё рыбачил :D на выходных, в субботу в районе 12 часов дня проезжал мимо заветного места и не удержался! Спустился к воде, собрал снасть и вперед! ветер был сильный! С третьего заброса удар, подсекаю и чувствую, что-то серьезное. подвел к берегу, а там - сом! сантиметров 80, наверное. но появилась тут же проблемка. Поскольку высота берега была около 50 см, появилась проблема как его взять! Вот он лежит вплотную к берегу, и я ничего сделать не могу! И рядом нет никого кто мог бы помочь! Ну и хватило у меня ума попробовать вытянуть за шнур! С виду этот сомик вроде как успокоился! Взял за шнур, сом дернулся и был таков... :roll: После был выход судака, в течение 20 минут (2 судака, 600 и 900 гр) и поехал домой.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42


Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron