Закрытие зимнего сезона на озере Аслыкуль

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Закрытие зимнего сезона на озере Аслыкуль

Сообщение Leon » 16 апр 2014, 18:03

Как все уважающие рыбаки мной было принято закрыть зимний рыболовный сезон. Местом паломничества было выбрано могучее, не всегда и не всем поддающееся в плане рыбалки, озеро Аслыкуль. Компаньоном по рыбалке любезно согласился быть друг. Целью поездки была разведка новых мест и поимка крупного Аслыкульского окуня.
8 апреля с утра договорились по телефону с другом. Я перевязал мормышки на удочках стал ждать условно назначенного времени. В 13:00 подъехал друг и загрузив мои вещи в авто мы тронулись покорять Аслыкуль. Подъехали к озеру со стороны деревни Бурангул мы стали выгружать вещи. Усевшись на мотопса поехали по своим делам и на первом же крутом вираже я вылетел из саней , сделав при этом тройное сальто, но слава богу остался живой. :D Проехав метров 500 мы выставили по одной жерлице на глубине 4 метров и проверив несколько лунок блеснами и мормышками поехали дальше. Приехав на понравившееся место и выставили еще четыре жерлицы мы принялись искать окуня, но окунь клевать наотрез отказывался и тут я подумал, что я попал на Аслыкуль-2 в котором рыбы не бывает в принципе. Прикормив лунки на шести метрах, мы двинули в сторону берега, там я выставил парочку жерлиц и поймал несколько мелких окуней, а друг нашел мелкую сорожку. Но нас такой расклад не устроил и мы поехали обратно на прикормленные лунки, но на них клева так и не было. Друг предложил выдвинуться к лещатникам и попробовать поблеснить судака. Приехав на четвертое по счету место он взялся за балансиры, а я тем временем немного поспал. :)
Уже смеркалось и мы поехали на турбазу ночевать. Второй день был более удачлив, но жерлицы молчали, за ночь не одной сработки, хотя надежда была и на судака. И так на месте, разворачиваем удочки и в бой. Тут же слышен крик соседей по лункам «горит», жерлица установленная в метрах 600 ближе к берегу. Я завожу мотопса, запрыгиваю в сани и в бой. В результате поединка, окунь около килограмма оказался на льду, уложенный на лопатки. Больше флажков мы не видели, но начали таскать хорошего окуня на мормышку. Хотя клевал окунь вяло, но все же клевал.
В общем, половили мы на славу. Домой приехали уставшие, но довольные! :)
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron