Какое ружье выбрать для начинающего охотника

Вся необходимая информация для начинающих охотников - здесь!

Какое ружье выбрать для начинающего охотника

Сообщение Crush » 15 дек 2016, 12:53

Если вы не знаете какое ружье для охоты приобрести, то необходимо спросить опытного специалиста. Ведь выбор оружия – это серьезный шаг и нужно сделать его с полной ответственностью.

Оптимальным вариантом для начинающего зверолова послужило бы ружье, которое подходит для охоты на любую дичь. К сожалению, такого еще не изобрели. Но в наше время существуют различное множество ружей, что подобрать пригодное для любой охоты не составит труда.

Отметим, что приобрести нарезное оружие новичку сразу не получится. По закону такое ружье может хранить при себе лишь охотник с пятилетним стажем. Поэтому в начале выбор будет стоять перед гладкоствольным оружием, которые соответствуют вашему опыту в охоте.

Самые простые и надежные из этой категории являются «переломки». Они используются уже не первый десяток лет и прошли проверку времени. Выглядят «переломки» довольно примитивно, но для новичка главное, чтоб оно хорошо стреляло, а не просто красовалось на плече.

Опытные охотники начинающим советуют выбирать двуствольное ружье с двумя спусковыми механизмами. Его достоинства можно будет оценить уже на первых охотничьих парах, когда сделаете второй выстрел после первого неудачного. А второй спусковой механизм может оказаться кстати, если другой случайно выйдет из строя.

Некоторые рекомендации по выбору ружья:

1. Для большинства видов охот подойдут недорогие ружья облегченного типа. Они могут выдерживать без ремонта 10000 выстрелов. Для ходовых охот оптимальны ружья, вес которых составляет от 2 до 3 кг. Все ружья не должны превышать физических возможностей охотника, чтобы он при выстреле не напрягался и не утомлялся.

2. Перед тем как приобретаете ружье, необходимо внешним осмотром определить качество поверхности стволов. По световому блику, выясните отсутствуют ли всевозможные дефекты поверхности.

3. Внутренняя часть ствола должна быть строго цилиндрической до дульного ствола.
Дульный срез должен быть строго перпендикулярен оси канала и иметь острые грани без изъянов. Убедитесь, что нет деформация в дульной и казенной части ствола.

4. На механизмах запирание следы трения должны располагаться по всей поверхности, с обеих сторон на крюках и по поверхности болта. Запирающие устройства должны всегда срабатывать четко. Где есть места выреза металла и дерева, убедитесь, что там отсутствуют щели.
Crush
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:55
Откуда: Уфа

Вернуться в Начинающим охотникам сюда!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron