Для карповых

Для карповых

Сообщение Usup.marat » 25 фев 2013, 14:10

Для карповых рыб насадкой может послужить любой органический объект. Много раз ловил карпов на мальков (даже на блесну), также на кузнечика и даже на кусок колбасы
Вложения
1504.jpg
1504.jpg (153.98 КБ) Просмотров: 45454
Usup.marat
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 14:00

Re: Для карповых

Сообщение Max38 » 10 сен 2013, 18:04

Как ловите мальков?
Usup.marat писал(а):даже на кусок колбасы

Ловил несколько раз на шашлык маринованный, голавль любит :D
Аватара пользователя
Max38
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:05
Откуда: UFA

Re: Для карповых

Сообщение Рыбачка Соня » 15 ноя 2017, 13:38

Типы растительных насадок

Многие любители ловли знают, что такие рыбы, как карась, карп, лещ и плотва летом лучше всего ловятся на растительные насадки. Расскажем немного о типах насадок, которые в почете у опытных рыбаков.

Ловля на перловку

Можно подумать, что такой тип ловли имеет стереотипный характер. Но ведь состав данной насадки можно немного изменить. Например, добавить к перловке овсяные хлопья и затем всё это смешать. Результат будет положительный и клевать будет гораздо лучше.

Ловля на насадку из теста

Такая насадка готовится из гороха и овсяных хлопьев. Эту смесь варят, а потом добавляют в тесто. Затем из теста делают блинчики, которые поджаривают на подсолнечном масле несколько раз. Отмечается, что такое тесто очень хорошо держится на крючке.

Ловля на насадку из хлеба

Опытные рыбаки считают данную насадку самой лучшей. Чтобы её приготовить нужно взять свежий хлеб и добавить туда соевую муку. В эту смесь добавить натертый сыр пармезан. Такая насадка из хлеба очень сильно привлекает различных рыб.

Ловля на насадку из мяса, сыра и кукурузной муки

Эту насадку рыбаки используют в зимний период и считают ее одной из лучших. Вместо мяса также можно взять сосисочный фарш. Отмечается, что данная насадка, в отличии от других, имеет хороший запах в холодной воде и привлекает внимание многих рыб.

Ловля на насадку из светлого сыра


Считается, что такая насадка лучше всего подходит для ловли в водоемах с мутной водой. Из светлого сыра нужно трубочкой вырезать нужного диаметра маленькие колбаски, которые потом насаживаются на крючок.

Ловля на насадку из забродившей пшеницы


Для приготовления данной насадки используют пластиковую бутылку. Её заполняют пшеницей и теплой водой. После в бутылке происходит процесс брожения, за которым следят и время от времени выпускают газ. Запах при этом становится неприятным. Но ради хорошего клева, стоит и потерпеть.
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26


Вернуться в Насадки для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron