Редкие, но интересные виды ловли рыбы

Разговариваем и обсуждаем

Редкие, но интересные виды ловли рыбы

Сообщение Рыбачка Соня » 13 фев 2019, 15:46

1. Ловля рыбы с помощью банки из под кофе и лампочки.
2. Ловля рыбы на песок
3. Ловля рыбы на мелком водоеме.

В первом случае берется стеклянная банка и старый ненужный ботинок или галоша. Далее отрезается носок от ботинка, в носке проделывается дырка 3-4 мм, затем носок ботинка вставляется в горлышко банки. На дно банки помещается наживка (червяк или хлеб). После банка обвязывается надежной веревкой, приматывается к дереву и опускается на дно водоема. Такой способ ловли хорош тем, что в эту банку наплывут много рыб, тем самым нет необходимости сидеть часами и смотреть за уловом.

Второй способ несколько необычный. Рыба в этом случае ловится на обычный песок. Берется сковородка и 4-5 стаканов песка. Далее нужно нагреть на плите сковородку, налить подсолнечное масло и засыпать песком. Жарить смесь в течении 15-20 минут и переодически помешивать. Теперь наживка для рыбы готова. Во время рыбалки необходимо высыпать песок на то место, где будет происходить ловля. Рыба начнет кишеть.

Последний вид ловли рыбы предполагает водоем с маленькой глубиной. Для создания удочки отрывается от дерева толстый сук длиной 1,5 м. К этому суку приматывается леска, одеватся поплавок и к леске присоединяется крючок. Далее необходимо зайти в водоем по пояс и найти место, где рыба будет проплывать и сбивать ваши ноги. Затем наживка насаживается на крючок и опускается удочка. Когда рыба начнет клевать это будет отчетливо видно. Чтобы выловить рыбу надо удочку дернуть против течения. Вот и всё, рыба в ваших руках.

Вот такие бывают способы, которые нужно будет взять всем рыбакам на заметку. ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Вернуться в Рыболовы - давайте общаться!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron