Порыбачили на реке Уфимке

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Порыбачили на реке Уфимке

Сообщение A. N. Onim » 13 ноя 2014, 17:33

В тихую лунную безветренную ночь порыбачили мы, числа 2 ноября, на реке Уфимке. Ловили на следующее: Донка / Фидер / Пикер. Прикормка была: Рыбья нарезка, креветка. Выловили в итоге кг пять налима. Самый большой был на 1,8 кг. Начал я эту осеннюю ловлю налима не совсем удачно. Провел несколько ночей на реке Белой, где самое большое мне попадалось пара штук недомерков. Но случай свел с опытными налимятниками, которые любезно согласились столь увлеченного налимьей рыбалкой человека, взять с собой. Не скрыли места, поделились наживкой. На Уфимку приехали уже затемно. Место - песочный пляж. Глубина - если было 1,5 метра то уже хорошо, мне кажется и этого не было. Главный налимятник заботливо достал пакет с речной рыбой - плотвички, густерки. Их нарезал как надо и мне выдал. Я насадил и швырнул на мель просвечиваемую лунным светом просто насквозь. Через 5 минут колокольчик уже звенел как потерпевший. Первый налим потянул грамм на 800 и проблем с вываживанием не вызвал. затем отличились и товарищи, достав скользкую рыбину уже на 1200 г. Потом тишина. Сменили место. Здесь уже крутили водовороты, хотя глубина была опять же незначительной. Тут опять у меня звон на конце фидера и сам фидер уже носом к воде согнулся. Подсекаю, тащу. Да вот незадача, катушка моя дала сбой - прекратила подматывать леску. Удочку в руки напарнице, сам за леску и вытянул налима аж на 1800г. Потом отличились и коллеги по увлечению, вытащив на кило. А потом как отрубило, и мы поехали домой.
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron