Оригинальные блюда из сома)))

Добавляем и обсуждаем рецепты приготовления рыбы

Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 17:22

Товарищи-повара, в эту тему пишите оригинальные блюда из сома :) Чтобы легче искать было ;) По традиции начну я :D

Хе из сома

Хе - это корейское рыбное блюдо. Ещё его называют Хе-Чо. Но в народе прижилось сокращённое название. Я Делю хе по традиции - с огурцами, луком и соевым соусом. Если вы нарежете овощи и рыбу очень мелко, то сможете даже наделать бутербродов на праздничный стол с хе. ;)

Ингредиенты:
Сом — 1 Килограмм
Огурец — 2 Штуки
Репчатый лук — 3 Штуки
Чеснок — 2 Штуки
Красный молотый перец — 1 Чайная ложка
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Соевый соус — 1 Ст. ложка
Уксус — 2 Ст. ложки (70%!)

Выпоторшите сома, отрежьте голову. Помойте и разделайте. Нарежьте кусочками, залейте уксусом. Почистите и мелко нарежьте репчатый лук. Огурец и чеснок нарезаем так же мелко, как лук. Добавьте овощи к сому и перемешайте. Разогрейте на сковороде растительное масло. И вылейте к рыбе его и соевый соус. Перемешайте. Разложите хе из сома по банкам. Поставьте в холодильник. Настаивается хе из сома 12 часов. Не меньше. Готово!
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 17:25

Очередной необычный, на мой взгляд, рецептик блюда из сома :) Заливное из сома! ;) Из сома получается отливное заливное. Бульон на соме будет наваристым. Я готовлю заливное из сома с зелёным горошком, морковью и луком. Ещё заливное из сома, как и другую заливную рыбу, подают с дольками лимона. Очень советую и вам. Но я не указывала этого в рецепте, так как подача всегда на любителя. ;) Нам понадобятся:
Сом — 1 Килограмм (Либо целая небольшая рыбка, либо кусок.)
Репчатый лук — 1 Штука
Корень петрушки — 1 Штука
Корень сельдерея — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Зелёный горошек — 100 Грамм
Зелень петрушки — 10 Грамм
Чёрный перец горошком — 10 Штук
Лавровый лист — 2 Штуки
Желатин — 50 Грамм

Помойте сома, выпотрошите от внутренностей. Разрежьте на куски, выложите в кастрюлю и зайлете водой. К сому добавьте репчатый лук, морковь, корень петрушки и сельдерея, чёрный перец горошком, лавровый лист. Посолите. Как только вода закипит, достаньте лавровый лист. Иначе бульон будет горьким. Поварите на медленном огне ещё 2-2,5 часа. Затем достаньте всё из бульона, отставьте его в сторону, чтобы остыл. Сома разберите на мясо и кости. Кости выбрасываем. Морковь нарежьте, она будет в холодце. Выложите в мисочки для холодца мясо сома, морковь и зелёный горошек. Желатин разведите в воде, добавьте в бульон и немного поварите до полного растворения желатина. Залейте формочки. Поставьте в холодильник до полного застывания. Заливное из сома застывает около 4 часов. Затем можете додавать его со свежей зеленью. Вкуснятина! ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 17:27

Простой, необычный рецепт. Так сказать, "дачный вариант" ;) Сом в кляре. Сом в кляре можно и не запекать в духовке. Это хорошо делать для аппетитной корочки, да и сама рыба становится более нежной. Главное условие хрустящей корочки - используйте охлажденный кляр и горячее, хорошо разогретое масло.
Ингредиенты:
Сом — 600 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Молоко — 1\2 Стаканов
Муку — 3-4 Ст. ложек
Соль — По вкусу
Масло для жарки — 40-60 Миллилитров

Сома почистить и освободить от костей. Порезать рыбу на порционные куски. Из яиц, муки, молока и соли приготовить кляр. Кусочки рыбы обмакнуть и обжарить с двух сторон на масле. Рыбу уложить на противень, смазать майонезом и поставить в духовку на 10 минут запекаться. Сом в кляре готов. Приятного аппетита! ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Leon » 23 сен 2014, 17:36

Рыбачка Соня, продолжаем тему ;) Не знаю, будут ли рецепты, которые я напишу, оригинальными :D но очень хочу поделиться ;)

Запеченный сом
Запекать можно как целого сома, так и кусочек. В зависимости, какого размера рыба у вас есть. Я запекаю с картошкой, луком и морковью. Для приготовления этого блюда нам нужны будут следующие продукты:
Сом — 1 Штука
Картофель — 1 Килограмм (Оставьте 1 картофель для овощного гарнира.)
Репчатый лук — 3 Штуки
Морковь — 2 Штуки
Пучок петрушки — 1 Штука
Веточки тимьяна — 2-3 Штук
Веточки розмарина — 2-3 Штук
Лимон — 0,5 Штуки
Майонез — 4 Ст. ложки
Растительное масло — 1 Ст. ложка
Соль — По вкусу
Чёрный молотый перец — По вкусу
Молотый перец Чили — По вкусу
Твёрдый сыр — 100 Грамм

Итак, готовим запеченного сома. Помойте сома, почистите и выпотрошите. Разрежьте на равные куски. Засыпьте, солью, чёрным перцем, перцем Чили, взбрызните лимонным соком. Картофель почистите, нарежьте тонкими ломтиками. Смешайте с майонезом. Посолите и поперчите. Почистите лук, морковь и ещё один картофель. Нарежьте их по желанию. Смешайте с растительным маслом. Добавьте веточки зелени. Поперчите. Выложите на дно формы для выпекания овощи с веточками зелени, сверху рыбу, а затем картофель в майонезе. Сверху посыпьте сыром, тёртым на крупной тёрке и добавьте ещё немного майонеза. Выпекайте в разогретой на 200 градусов духовке 40 минут. Запечённый сом готов.

И еще одно похожее блюдо :) Сом в духовке :)
Для меня сом самая вкусная рыба. Я запекаю сома в маринаде в рукаве и подаю с тушёными овощами. ;)
Потребуются:
Сом — 1-2 Килограмм (можно, например, взять кусок хвоста от большого сома)
Приправа для рыбы — По вкусу
Соль — По вкусу
Морковь — 2 Штуки
Болгарский перец — 1 Штука
Зелёный горошек — 1 Стакан
Репчатый лук — 1 Штука

Помыть рыбу. Посолите сома, приправьте приправой для рыб и оставьте в маринаде собственного сока на 2 часа. Затем поместите сома в рукав и запекайте 20 минут. Примерно градусов 200 должно быть или 180. Пока сом запекается в духовке, приготовим овощи. Почистите морковь и репчатый лук, разрежьте болгарский перец и вычистите его от семян. Нарежьте морковь кружочками, болгарский перец соломкой, лук кольцами и выложите в сковороду, политую растительным маслом. Тушите до полной готовности овощей. Сом запечённый в духовке подаётся с тушёными овощами и зелёным горошком. Всё гениальное просто! ;) :D
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 17:39

Leon, хорошие у вас рецепты, не переживайте ;) Советую попробовать рецептик "Сом в сметане". Простой, в общем-то, рецепт :) Но, так уж и быть, добавлю его тоже сюда :D Нежный и сытный сом в сметане, я его готовлю с грибами и сыром. Для приготовления данного блюда потребуются:
Сом — 1,5-2 Килограмма
Сметана — 400 Грамм
Грибы — 200 Грамм (Любые.)
Твёрдый сыр — 200 Грамм
Соль — По вкусу
Чёрный молотый перец — По вкусу

Помойте сома и разрежьте на кусочки. Посолите, поперчите. Выложите рыбу на противень, устелённый пекарской бумагой, и смажьте сметаной. Почистите, помойте грибы и нарежьте ломтиками. Выложите поверх сметаны. На крупной тёрке натрите сыр и рассыпьте его на грибы. Сом в сметане запекается в разогретой на 200 градусов духовке 30-40 минут. Вот так вот всё просто, но очень вкусно и сытно! :)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Оригинальные блюда из сома)))

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 17:49

И еще рецепт для любителей всяческой техники кухонной ;) В общем, для тех, у кого есть мультиварка! :) Я, конечно же, понимаю, что модели и фирмы у мультиварок разные, поэтому напишу "усредненный рецепт" :) Без "оглашения" фирмы и марки собственной мультиварки :D Думаю, что те, кто более или менее разобрался со своей чудо-помощницей, сможет подогнать рецептик под себя ;)

Сом в мультиварке :)

Ингредиенты:
Сом — 1 Штука
Помидоры — 2 Штуки
Болгарский перец — 2 Штуки
Морковь — 1 Штука
Репчатый лук — 1 Штука
Пучок зелени — 1 Штука (Маленький пучок. Зелень любая, по вкусу.)
Аджика — По вкусу (Острая.)

Помойте, выпотрошите сома и разрежьте на кусочки. Овощи помойте, почистите и нарежьте равными по величине кусочками. В мультиварку выложите рыбу. Сверху выложите все овощи и аджику. Поставьте на режим тушения на 1 час. Затем режим выпечки - 15 минут. И ваш сом в мультиварке готов. Вот так просто ;) Надеюсь, у всех получится! :)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26


Вернуться в Кухня: рыба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron