Блюда из сома!

Добавляем и обсуждаем рецепты приготовления рыбы

Блюда из сома!

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 16:24

Друзья-товарищи! Открываю новую тему! Блюда из сома! :) И первый рецептик - Шашлык из сома ;) Сом - это очень полезная хищная рыба, которая содержит множество полезных веществ и минералов. Поэтому не упускайте возможность вкусно приготовить и полакомиться этой чудесной рыбой. ;)
По сути дела, шашлык из сома можно жарить как на сетке, так и на шампурах, но тогда нужно использовать сразу несколько шампуров, чтоб рыба не проворачивалась. А в остальном рецепт шашлыка из сома довольно прост и традиционен, ничего необычного и сложного.

Итак, шашлычок из сома. Нам понадобится:
Сом — 2-3 Килограмма
Лук — 4-5 Штук
Растительное масло — 5 Ст. ложек
Лимон — 1 Штука
Соль — - По вкусу (морская (!))
Сметана — 200 Грамм
Приправы — - По вкусу

Сома хорошо промываем, затем тщательно просушиваем бумажным полотенцем. Когда сам сухой его легче нарезать. Голову, хвост плавники срезаем (это все пойдет на очень вкусную уху), остальную часть нарезаем на стейки (4-5 см толщиной). Далее режем лук на четвертинки. Затем лук укладываем в глубокую посуду, добавляем растительного масла, немного приправ. Затем делаем смесь из приправ, в которых будем мариновать сома. Нам понадобятся: тимьян, базилик, белый перец, горчица, имбирь, душистый перец, орегано. К смеси добавляем лимонного сока, перемешиваем и натираем стейки сома. Дополнительно нарезаем лук крупными кольцами. Стейки складываем в глубокую посуду, добавляем сметаны, крупно нарезанный лук, а также маринующийся лук. Все хорошо перемешиваем руками и, накрыв крышкой, отправляем мариноваться в прохладное место на 40 минут. Затем рыбу раскладываем на решетку и жарим на средних углях. Чтобы рыба получила бронзовый оттенок, советуют добавить ст. ложку сахарной пудры. Жариться сом достаточно быстро. Приятного аппетита! ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Блюда из сома!

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 16:27

Теперь еще одно блюдо: Паприкаш из сома. Вкусняшка!!! ;) Паприкаш из сома получается ничем не хуже мясного, а для любителей рыбы может даже лучше. Насыщенная специями подлива делает стейки сома невероятно мягкими, буквально тающими во рту. Таким же образом можно, конечно же, приготовить и любую другую рыбу, однако не очень жирную!

Итак, ингредиенты:
Сом — 700 Грамм
Помидор — 250 Грамм
Луковица — 2-3 Штук
Перец сладкий — 2-3 Штук
Чеснок — 1-3 Зубчиков
Сметана — 200 Грамм
Мука — 2 Ст. ложки
Сало — 50 Грамм
Молотая паприка — 3 Ст. ложки
Соль — 1 Щепотка
Перец — 1 Щепотка
Тмин — 1 Щепотка

Рецепт приготовления паприкаша из сома довольно сильно похож на оригинальный. Для начала необходимо отправить на сковороду сало и вытопить жир. Затем сало удалить, а в горячий жир отправить нарезанный небольшими кубиками лук. Обжарить до мягкости и всыпать паприку. Довольно интенсивно перемешивать, чтобы паприка равномерно впитала жир и не свернулась в комочки. Перец и помидоры вымыть и нарезать небольшими кусочками. Отправить на сковороду к луку, тщательно перемешать. Перец с луком нужно посолить по вкусу. Добавить перец, тмин и другие специи по желанию. Влить немного воды и тушить на медленном огне, пока перец не станет мягким. Готовя паприкаш из сома в домашних условиях рыбу можно предварительно обвалять в муке и обжарить на отдельной сковороде. Однако можно обойтись и без этого, достаточно лишь слегка посолить рыбу. Кусочки сома выложить на сковороду. Снова накрыть крышкой и тушить около 30 минут. Периодически рыбку можно переворачивать. Примерно за 5 минут до готовности нужно приготовить сметанный соус. Для этого соединить сметану с мукой и при необходимости добавить немного воды. Все тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Посолить и поперчить по вкусу. Влить соус на сковороду. Подержать на огне около 3-5 минут. Снять блюдо с огня и и оставить блюдо под крышкой еще минут на 15. Ну очень вкусно получается!!! :)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Блюда из сома!

Сообщение A. N. Onim » 23 сен 2014, 16:34

Рыбачка Соня, спасибо за прекрасные рецепты! Позвольте я тоже добавлю парочку рецептиков ;) Специализируюсь в основном на ухе ;)

Вот, пожалуй, простенький рецепт "Уха в домашних условиях". Для приготовления ухи подойдет любая свежая рыба. Уха получится вкусной, ароматной, наваристой. Попробуйте приготовить дома. ;) Этот рецепт абсолютно применим к сомам ;) Сом прекрасно подходит для ухи ;) Нам понадобятся следующие ингредиенты:
Рыба свежая — 900 Грамм (тут берем сомика)
Картофель — 2 Штуки
Морковь — 2 Штуки
Корень петрушка — 1 Штука (средней величины)
Луковица — 1 Штука
Лавровый лист — 4-5 Штук
Перец черный горошком — 1 Чайная ложка
Соль — По вкусу
Укроп свежий — По вкусу
Лимон — 2-4 Долек (по вкусу, используется при подаче)

Нам понадобится большая 4- или 5-литровая кастрюля. Налейте в нее 3 л холодной воды. Приготовьте все овощи и рыбу. Рыбу почистите и промойте. Овощи почистите и промойте. Если используете мелкую рыбку, ее можно зашить в марлю. Нарежьте овощи крупно - картошку, луковицу, корень петрушки разрежьте на несколько частей, когда уха сварится, его надо будет просто выбрать. Морковь нарежьте полукольцами. Воду в кастрюле доведите до кипения, добавьте соль и овощи. Когда картофель уже будет практически готов (через 10-14 минут), добавьте лавровый лист и черный перец горошком. Через несколько минут добавьте в кастрюлю рыбу. Варите в течение 7-8 минут. Укроп промойте, измельчите и добавьте в кастрюлю. Попробуйте, достаточно ли соли. Если надо, добавьте. Варите еще в течение 2-3 минут, затем выключите огонь. В тарелочку выложите дольку лимона, влейте ухи и подавайте. Приятного аппетита! Вот такой вот простой и очень вкусный рецепт ;)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Блюда из сома!

Сообщение A. N. Onim » 23 сен 2014, 16:37

Для разнообразия предлагаю попробовать приготовить рецепт "Уха в горшочках". Естественно, в домашних условиях, в отличие от предыдущего моего рецепта ;) Нужны ингредиенты следующие:
Филе сома — 1 Килограмм
Картофель — 1 Килограмм
Помидоры — 6 Штук
Перец красный сладкий — 6 Штук
Лук репчатый — 1 Штука
Сок лимона — 1 Ст. ложка
Масло растительное — 6 Ст. ложек
Лавровый лист — 12 Штуки
Соль — 3 Чайных ложки
Перец красный молотый — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу

Весь перечень продуктов рассчитан на 6 горшочков объемом 400 мл.

Филе рыбы, лук, картофель, помидоры и перец режем крупными кусками и раскладываем по горшочкам в произвольном порядке. Добавляем соль, перец, лавровый лист и масло и в конце в каждый горшочек необходимо выжать кусочек лимона, так рыба не будет развариваться. Теперь заливаем горшочки водой так, чтобы жидкость занимала 4/5 объема. Помещаем наши горшочки в разогретую до 180 градусов духовку и оставляем на 1,5 часа. Затем выключаем духовку и оставляем в ней горшочки еще на пол часика. Теперь можно приступать к дегустации. ;) Причем, это можно сделать прямо из горшочка ;) Так даже вкуснее выходит! :)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Блюда из сома!

Сообщение A. N. Onim » 23 сен 2014, 16:39

И еще рецептик "Уха из головы сома". Уха из головы сома - самый сытный и вкусный супчик! ;) Он понравится каждому :) Итак, нам понадобятся:
Голова сома — 1-2 Штук
Картофель — 4 Штуки
Репчатый лук — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Пучок петрушки — 1 Штука (Маленький.)
Лавровый лист — 1 Штука
Соль — 2 Чайных ложки
Чёрный молотый перец — 2 Чайных ложки

Помойте голову сома, можете положить в кастрюлю ещё какие-нибудь части сома. Какие у вас остались от другого блюда. Залейте водой и доведите до кипения. Пока варится рыба, нарежьте репчатый лук. Нарежьте картофель кружочками. Морковь натрите на крупной тёрке. Обжарьте на растительно масле вместе с луком. Достаньте рыбу из бульона, процедите бульон через марлю, чтобы он был чистым, без накипи. Сложите в бульон картофель и зажарку. Нарубите петрушки и добавьте в уже готовую уху. Уха из головы сома - потрясающее блюдо! Пальчики оближешь! :)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Блюда из сома!

Сообщение A. N. Onim » 23 сен 2014, 16:43

И еще одна "Уха из сома". Рецепт от моего друга ;) Ингредиенты:
Сом — 1-1,5 Килограмма
Картофель — 3-4 Штук
Морковь — 1 Штука
Лук репчатый — 1 Штука
Лавровый лист — 1 Штука
Перец — По вкусу
Зелень петрушки или укропа — По вкусу (для украшения)
Соль — По вкусу

Рыбу тщательно промываем и разделываем: голову отрезаем, отделяем филе от костей. Затем голову разрубаем на части, а филе нарезаем на 10-12 кусков. Голову и хребет сома тщательно моем, кладем в кастрюлю и заливаем водой. Варим 30 минут, а затем добавляем куски филе и лавровый лист. Солим, перчим. Продолжаем варить на слабом огне 15 минут. Мелко нарезаем лук. Морковь натираем на крупной терке. Далее выкладываем лук и морковь на разогретую сковороду и обжариваем овощи до золотистого оттенка. Пока морковь с луком обжариваются, нарезаем небольшими кусочками картофель. Когда пройдет 45 минут с тех пор, как мы начали варить рыбу, вытаскиваем ее из кастрюли, процеживаем бульон. Ставим бульон обратно на огонь и доводим до кипения. В кипящий бульон кладем картофель и варим 15 минут. По прошествии указанного времени добавляем в кастрюлю куски рыбы и обжаренные морковь и лук. Варим дальше, 5-7 минут. Уха из сома готова! Теперь выключаем огонь и даем ей настояться 15 минут. При подаче посыпаем мелко нарезанной зеленью. Приятного аппетита! ;)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Блюда из сома!

Сообщение Leon » 23 сен 2014, 16:48

Друзья, спасибо за рецепты! Я тоже вклинюсь в ваш дружный коллектив поваров ;)
Очень вкусным получается Сом с паприкой и тимьяном! Предварительно разогреть духовку, сбрызнуть оливковым маслом противень. В мелкой миске смешать вместе кукурузную муку, перец, тимьян, кайенский перец, 1 столовую ложку соли и 1 / 2 чайную ложку молотого перца. Обвалять рыбное филе в смеси специй. Стряхнуть излишки и выложить рыбу на подготовленный противень. Выпекать рыбу до образования хрустящей корочки темно-коричневого цвета, от 10 до 12 минут. Подавать сразу же, с дольками лимона, если это необходимо. Добавление кукурузной муки придает рыбе хрустящую корочку.
Для 4-х порций понадобится:
кукурузной муки — 2 Ст. ложки
паприки — 2 Ст. ложки
сушеного тимьяна — 1 Чайная ложка
кайенский перец — 1/2 Чайных ложки
соль и молотый перец — - По вкусу
филе сома — 4 Штуки


И еще один здоровский рецепт! Филе сома с базиликом и тимьяном! :) В большой пластиковый закрывающийся мешок поместить муку, кукурузную муку, порошок лука, сушеный базилик, соль, сушеный тимьян, белый перец, кайенский перец и перец. Затем добавить филе сома, встряхнуть мешок, чтобы рыба хорошо перемешалась со специями. Нагреть большую неглубокую сковороду на среднем огне. Добавить сливочное масло в сковороду. Когда масло нагреется, добавить филе сома. Обжаривать рыбу от 6 до 8 минут с обеих сторон, пока рыба не будет легко прокалываться вилкой. Дать немного остыть и подавать. Вот здесь уж точно пальчики оближешь!!!!!! :D
Ингредиенты:
филе сома — 4 Штуки
муки — 1/4 Чашки
сливочного масла — 1/4 Чашки
кукурузной муки — 1/4 Чашки
перца — 1/4 Чайных ложки
кайенского перца — 1/4 Чайных ложки
белого перца — 1/4 Чайных ложки
сушеного тимьяна — 1/2 Чайных ложки
соли — 1/2 Чайных ложки
сушеного базилика — 1 Чайная ложка
порошка лука — 1 Чайная ложка
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Блюда из сома!

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 16:52

Друзья! Спасибо за массу полезных рецептов! Теперь буду знать, чем еще можно побаловать своих домочадцев ;)

В дополнение к множеству рецептов ухи, хочу добавить свой рецепт. Только это не классическая уха, а суп :) Итак, Суп из сома!

Ингредиенты:
Голова сома — 1 Штука
Хвост сома — 1 Штука
Сельдерей — 2 Штуки
Морковь — 2 Штуки
Репчатый лук — 2 Штуки
Лавровый лист — 1 Штука
Чёрный перец горошком — По вкусу
Соль — По вкусу
Картофель — 2 Штуки
Болгарский перец — 1 Штука
Зелень — По вкусу
Томатное пюре — 4 Ст. ложки
Рис — 3 Ст. ложки
Оливковое масло — По вкусу (Для жарки.)

Сначала варим бульон. Подготовьте ингредиенты. На бульон уйдёт по одной моркови и репчатому луку. И весь сельдерей. Для того, чтобы бульон не был мутным, я использую две кастрюли. Сначала кладу рыбу в одну кастрюлю, заливаю водой и доважу до кипения. Так же довожу до кипения 1,5-2 литра воды в другой кастрюле. Затем перекладываю рыбу из одной кастрюли в другую. Добавляю морковь, лук и сельдерей. Солю и перчу по вкусу. Почистите морковь, репчатый лук, болгарский перец. Выложите в пустую кастрюлю (можете использовать мытую кастрюлю от первого бульона), и потушите на оливковом масле. Пока овощи тушаться, почистите картофель, нарежьте и добавьте к тушёным овощам. Туда же добавьте томатное пюре и промытый рис. Залейте бульоном. Сома разберите на мясо и косточки, и кусочки мяса выложите в суп. Вот так просто можно приготовить потрясающий суп из сома.

В этом рецепте есть небольшая хитрость. Для приготовления чистого бульона, я использую две кастрюли. Два раза варю сома. Что ж, сом рыба жирная, поэтому и во втором бульоне навара будет достаточно, а вот бульончик получится чистым. Не могу назвать этот суп ухой. Потому что рыбку класть не обязательно, иногда я использую только бульон. Особенно, если я разделала сома и у меня остались для супа только головы. Из голов сложно достать достаточно мякоти. Поэтому у меня получатся суп на рыбном бульоне. ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Re: Блюда из сома!

Сообщение Рыбачка Соня » 23 сен 2014, 16:55

И еще рецепт вкуснейших котлеток из сома! Поверьте мне, ничто не сравнится с блюдами, которые готовятся из свежесловленной рыбы, но, когда улов слишком велик, часть добычи я замораживаю, а уже потом наслаждаюсь отличным вкусом рыбки. Однажды муж принес три больших сома, одного из которых я сразу же пустила на котлетки, а остальные остались на потом. А котлеты получились такие вкусные, что даже и описать трудно, я просто расскажу вам, как сделать котлеты из сома, а вы уже лучше сами попробуйте. ;) Вообще у этой рыбы очень мягкое, сочное мясо со слегка сладковатым вкусом, я еще добавляю в фарш кусочек сливочного масла, благодаря чему котлеты становятся невероятно нежными. ;)

Котлеты из сома

Ингредиенты:
Филе сома — 800 Грамм
Лук репчатый — 1 Штука
Чеснок — 3 Зубчика
Батон — 2-3 Ломтиков
Яйцо — 1 Штука
Масло сливочное — 50 Грамм
Мука — По вкусу (для панировки)
Масло растительное — По вкусу (для обжаривания )
Соль — По вкусу
Перец черный молотый — По вкусу

Для начала нам необходимо отделить филе от хребта и кожи. Сделать это очень легко, так как в соме практически нет костей. Теперь измельчаем филе в блендере или пропускаем через мясорубку. Добавляем предварительно замоченный и отжатый батон, измельченный лук, растертое масло, яйцо. Теперь солим и перчим и тщательно все перемешиваем до однородной массы. В сковороде разогреваем растительное масло и начинаем лепить котлеты. Обваливаем каждую в муке, а затем выкладываем на сковороду. Обжариваем на среднем огне с обеих сторон до образования румяной корочки, затем убавляем огонь, накрываем сковороду крышкой и готовим еще минут 10-15. Наши ароматные и вкусные котлеты готовы. ;)
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26


Вернуться в Кухня: рыба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron