Шашлычок из рыбки

Добавляем и обсуждаем рецепты приготовления рыбы

Шашлычок из рыбки

Сообщение Рыбачка Соня » 27 май 2014, 17:57

Форумчане, добавляйте рецепты шашлыка из рыбы! Блюдо очень вкусное и достаточно простое :)

ШАШЛЫК ИЗ ГОРБУШИ ПО - САХАЛИНСКИ.

Ингридиенты:
-горбуша - 1 кг., лук репчатый-100 грамм, соус томатный - 100 грамм, уксус 3% - 50 мл., лимон 1 штука, молоко - 300 мл, яйца - 2 шт, масло растительное - 10 мл, мука пшеничная - около 100 грамм, зелень петрушки и укропа - по 1 пучку, лук зеленый - 1 пучок, соль и перец по вкусу, лаваш тонкий.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.
Очищенную от кожи рыбу разделывают на филе, промывают, нарезают кусочками и маринуют в смеси измельченной зелени, уксуса, лимонного сока (вообще, можно и без уксуса обойтись), черного и белого перца в течение 20 минут. После этого куски рыбы нанизывают на деревянные шпажки вперемежку с луком нарезанным кольцами.
Для кляра тесто готовят следующим образом. В холодное молоко или воду добавляют соль, яичные желтки, растительное масло, пшеничную муку и замешивают негустое тесто. После этого соединяют со взбитыми в густую пену яичными белками и все аккуратно перемешивают.
Шашлык на шпажках смачивают готовой смесью и жарят до готовности над углями. К столу подают с зеленью и томатным соусом выложенным на лаваш.


ШАШЛЫК ИЗ СУДАКА.

Судак - 1 кг.
лук репчатый - 200 гр.
вино белое сухое - 200 мл.
петрушка - 1 пч.
перец, соль по вкусу.

Способ приготовления.
Рыбу потрошат, отрезают голову и хвост, удаляют кости и промывают. Филе нарезают небольшими кусочками, укладывают в эмалированную кастрюлю, солят, перчат, заливают вином и ставят в холодильник на 4 часа.
Помидоры моют и нарезают дольками, лук нарезают кольцами. Затем судака нанизают на шампуры вперемешку с помидорами и луком и жарят над углями до готовности.Переодически шампуры переворачивают и сбрысгивают шашлык маринадом.
К столу шашлык подают на шампурах посыпав измельченной зеленью петрушки.
Рыбачка Соня
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:26

Вернуться в Кухня: рыба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron