Жарим хариуса на природе

Добавляем и обсуждаем рецепты приготовления рыбы

Жарим хариуса на природе

Сообщение A. N. Onim » 15 июл 2013, 11:57

Если на природе вы наловили рыбу хариус и хотите приготовить её, тогда этот рецепт будет вам кстати.
Ингредиенты:
Хариус (сколько наловите)
Мука - 0,5 стакана
Растительное масло - для жарки
Соль и черный перец - по вкусу
Перед тем, как начинать жарку нашего хариуса, подготовим рыбу. Но уточню, что подготавливать её нужно не морально, а как говориться - физически. Для начала выпотрошим её и очистим от хвостов и плавников, но помните, что их мы не выбрасываем, а направляем на приготовление нашей ухи. Если же Вы не планируете сразу же готовить уху, то советую упаковать голову и плавники в отдельный пакет, засыпать солью и положить в прохладное место или на край - в тенек на 1-2 дня. Таким образом, рыба сохраниться, как говорится, проверено на личном опыте.
Теперь берем рыбу и хорошенько её промываем,
После того, как слили воду, засыпаем получившиеся тушки обильным количеством соли. Не стоит бояться пересолить рыбу, переборщив с солью, потому что больше чем необходимо, рыба соли в себя не возьмет.
теперь перчим наши тушки черным молотым перцем.
очень хорошенько перемешиваем нашу рыбку, чтобы равномерно распределить перец и соль. Оставляем нашего хариуса приблизительно на 30-40 минут мариноваться. Замечу, что это делать совершенно не обязательно, так как Вы можете пожарить сразу же рыбу, но если все-таки Вы потерпите, то рыба даст сок, и, простояв в маринаде, после жарки станет еще более сочной и вкусной, а корочка будет зажаристой и хрустящей. Это мой рецепт хариуса, который Вы по желанию можете видоизменять и совершенствовать.
Итак, наш хариус промариновался или не промариновался, если Вы отказались от данного пункта. Теперь мы выставляем нашу сковороду на угли и оставляем нагреваться,
в глубокую походную миску мы насыпаем муку, и добротно обмакиваем нашего маринованного хариуса в муке.
Как только наша сковорода нагрелась, мы укладываем на неё нашу рыбку. Хочу также напомнить, что на раскалённую сковороду необходимо добавить растительное масло, и дать ему прогреться. Хариуса мы прожариваем в течение пяти минут с каждой стороны, ориентир - золотистая корочка.
После того, как одна сторона прожарилась, мы переворачиваем наши рыбные тушки на другую сторону, и точно так же, обжариваем их.
Вложения
жар хариус.jpg
жар хариус.jpg (35.96 КБ) Просмотров: 5548
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Кухня: рыба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron