Юмагузинка.... январь....

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Юмагузинка.... январь....

Сообщение Leon » 02 мар 2016, 17:14

Улов составил больше 10 килограмм(окунь - 50 гр.). Метель, ветер Юго-Восточный средний, лед двухслойный - 60-70 см. Глубина 2-5 метров, близится окончание января месяца. Залив Суюшево стал местом ловли. После Нового года мне уже порядком поднадоело таскать мелкого окуня, которого я отпускал в рядом пробуренную лунку. Конечно, к концу рыбалки все равно набирался пакет "едового" и я уже созрел, был согласен на то, чтобы найти достойного окуня, хотя бы по-одному на пробуренную лунку. После двухчасовых поисков и где-то 50 нулевых лунок, распаренный, за чашкой кофе, сидя на снегоходных санях, я уже был согласен на то, чтобы изловить достойного окуня, хотя бы одного на десятой лунке. Зная все повадки окуня в январе, я подолгу макал балансиры, блесна, мормышки, меняя проводку, глубины и наконец-то нашел ключик. Окуня начал брать "измором" на балансиры, "китайцы" работали не хуже "брендов". Трофейчики лучше пробовали на вкус балансир, то есть реально клевали при "постукивании" и "волочении" по дну. Основную роль играла проводка и своевременная подсечка так, как на этой рыбалке чем крупнее был окунь , тем нежнее у него была поклевка, которую можно сравнить с еле заметным щелчком по кивку. Порыбачили для души и от души!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron