Порыбачили на озере Чебаркуль

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Порыбачили на озере Чебаркуль

Сообщение A. N. Onim » 12 ноя 2015, 14:16

В субботу купил малька, мотыля, и долго не мог найти напарника с машиной на рыбалку. И очень просто всё решилось: позвонил сам одноклубник, сосед по дому, и предложил поехать с ним за щучкой и окунем!! И я, конечно, согласился Приехали затемно, выдвинулись на его точку, где он ловит щук, но приблизившись к месту, увидели, что там уже рыбачат... Оказывается, многие знают, где она обитает. Мы решили не мешать и забурились недалеко, мест на озере много. Забурили лунки, выставили жерлицы и начали искать окуня на блёсны и балансиры (так как бывает, мотыля я забыл). Окунь клевал неохотно, а если клевал, то спортивного размера грамм по 20-50. Спустя некоторое время начались подъёмы флажков, у соседа первая щучка, потом окунь, потом опять щучка... У меня по нолям. Ну, я упёрся в окуня, но на флажки поглядывал. И тут справа... Тр-р-р-р, сработала желица, УРА!!! Немного усилий - и щука на льду, попадались и окушки. Давление было низкое, может это повлияло на улов. За день парни ловили окуня, и брал он практически на всё. Вот так славно порыбачили!
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Порыбачили на озере Чебаркуль

Сообщение Leon » 12 ноя 2015, 14:22

Хороший отчет! Мы тоже рыбачили в ноябре на Чебаркуле. Рыбалка платная. Давлетово. От Магнитогорска в сторону Аскарово дорога. Была температура+1,4-6м/с,ветер постоянно менялся,давление 287-хорошее, снега после дождя нет. Состояние водоема: лёд чистый, толщина 70мм. Ловили на зимние жерлицы. Насадка: пескарь,чебак. Ловили щуку. Улов 5-10 килограмм. Так, лёд чистый, рыба света не боится,хватает жадно, желудок пустой. Рекорд на этой рыбалке - щука, 2 кг. Порыбачили и отдохнули здорово!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42


Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron