Еще один отчет по щукам

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Еще один отчет по щукам

Сообщение Leon » 04 авг 2015, 15:58

Утро выдалось тёплое с лёгким ветерком и намёком на скорый небольшой дождь. К моменту, когда я прибыл на озеро, там уже сидели поплавочники. По водной глади спешно бежали небольшие волны, подгоняемые не сильным ветерком. То там, то тут из воды веером выпрыгивают мальки гонимые стайками спортивных окуней. Собираю снасть и в бой. Через пять минут на неспешный твичинг отозвалась щучка под килограмм. Отлично, начало есть. Ещё немного помочив воблер, ощутил рывок на том конце шнура. Ещё одна щучка. Вытягиваю её, а она так и хочет спрятаться в густых водорослях. Благополучно вытащив рыбу на берег вижу, что размерами она так, же как и первая. Ловля продолжилась, через небольшой промежуток времени, уже заканчивая проводку, на приманку вылетает пятнистая и….. мимо. После этого, сколько не кидал, чтобы не кидал, поклёвок не было.Ладно, сменил место, пройдя не далеко вдоль озера. Не большой мелководный участок, с густыми водорослями и высоким берегом. Видно рыба есть, охотятся окуни, довольно большой стаей. Нет, нет, да выпрыгнет за мальком щука. Начинаю ловить в уверенности на ответные действия щуки. Место это проверенное, не раз на нём удачно отлавливался. Но, увы, рыба не отзывается. К этому, моменту полил небольшой дождь, ладно думаю, что я в дождь не ловил, продолжаю.И, тут, когда воблер перебирается через водоросли, его атакует зубастая, и опять мимо. Окунь тем временем совсем озверел, носится по озеру как ошпаренный, мальки в разные стороны. Одна стая окуней заскочила на траекторию моей проводки, думаю, сейчас или окунь укусит воблер, или воблер «укусит» окуня. Так и есть, кто-то небольшой тянет за тот конец шнура. Окушок грамм на 150, да забагрился так ещё неудачно, снизу сразу за головой. Я его утопил в надежде, что выживет, но спустя несколько минут, такой, же окунь, скорее всего он, всплыл к верху брюхом, не далеко от меня. Решил пройти ещё немного вдоль озера. Кое-где ненадолго останавливался, делал по несколько забросов, всё без результата. Дождик прекратился, стих ветер, вокруг совсем стало тихо, лишь изредка нарушая тишину, выпрыгнет из воды какая-нибудь рыбёшка. Пробираясь через прибрежную траву спугнул цаплю. Взлетев, она тут же уселась на воду (не когда не видел, чтобы они плавали), настороженно глядя в мою сторону. Вот думаю так всегда, когда фотоаппарат берёшь, не чего не происходит, а как его нет, то рыба трофейная, то лиса выскочит, с рук поесть (кормили не раз), то вот цапля. На противоположном берегу заметил чела, который нарезал круги вокруг своей машины. Как потом выяснилось, выжидал время, чтобы сеть достать. Когда доставал её, я заметил только, 2-3 небольшие рыбки. Далее я решил вернуться на то место, с которого начал ловлю. Минут через десять, на воблер вышла снова щучка, и опять промазала. Что за день!? Такое впечатление, что вся щука вчера была на корпоративе. Ещё не много прокидав это место, собрался домой.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron