Август. Ока.

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Август. Ока.

Сообщение Leon » 04 авг 2015, 15:48

Рыбалка в первый день августа сопровождалась активностью щуки. После восьмичасовой ловли на привычный ультралайт уже было поймано две небольшие щучки. На часах было обеденное время, погода была облачная, пасмурная с прояснениями. По ощущениям было достаточно тепло и комфортно. Рыбачил я в затоне р.Ока недалеко от Дзержинска с лодки ПВХ.

На рыбалку, кроме ультралайтового удилища, я взял с собой лайтовое удилище - Norstream Ultra New 702L с тестом от 4 до 15 гр. Спиннинг я оснастил безынерционной катушкой Shimano NEXAVE 2500 и шнуром Mystic PE Trout Ultra 0.6 Для того, чтобы спасти приманки от зубов хищника я использовал поводок фирмы КОНТАКТ.

Глубина в месте ловли была метр с небольшим, небольшое течение присутствовало. Первым дело в ход пошли воблеры Minnow, затем я попробовал колебалки. Не получив в итоге поклёвок, я решил взять курс к берегу. Вдруг в моей голове возникла мысль попробовать кренки. Я достал из коробки пару кренков SPRUT, которые уже успели зарекомендовать себя по окуню и голавлю на малых реках. Прикрепил к поводку Uni Crank 35F в кислотном цвете, и подумал про себя: любая рыба, которая попадется на данную приманку будет отпущена. С этими слова я сделал заброс. Kренк улетел метров на двадцать... На пятом или шестом забросе я почувствовал приятную тяжесть в руке и понял, что рыба сидит на крючке. Бланк удилища прекрасно отработал рывки рыбы и беспрепятственно позволил доставить добычу к лодке. Когда я подвел рыбу ближе к лодке я увидел, что попалась щука в районе килограмма с небольшим.

После такого неожиданного поворота событий я повесил Uni Crank D 35F в натуральном цвете и снова сделал заброс. И снова мысленно прозвучало обещание отпустить рыбу в родную стихию. На третьем забросе вершинка удилища дрогнула и стала гасить рывки рыбы. Это снова была некрупная щука.

После поимки двух щук в течении получаса я решил собираться домой. За короткое время активности щуки Uni Crank ещё раз доказали свою уловистость и подарили незабываемые ощущения от рыбалки. Но вместе с тем я хотел бы отметить и минус - захлёст брюшного тройника за лопатку и за поводок на обеих приманках. Брюшной тройник я рекомендовал бы снять на данных приманках, так как на результате ловли это всё равно существенно не скажется. А пока кренки только радуют и занимают всё больше пространства в моей рыболовной коробке. Секретом успеха моей удачной рыбалки вполне могли стать слова про отпускание добычи, а может быть это особенность Uni Crank – притягивать к себе рыбу. Особенность, которой я продолжаю всё больше восхищаться.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron