Юмагузинское водохранилище. Продуктивная рыбалка!

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Юмагузинское водохранилище. Продуктивная рыбалка!

Сообщение Leon » 07 апр 2015, 17:41

Отчет о рыбалке: 17 февраля 2015, Юмагузинское водохранилище
Мормышка. Улов: 5-10 килограмм(окунь 300 гр)
Погода: -18, днем - 10, ветер умеренный, северо-восточный, глубина 1,5-2 м.,
Место ловли: Верховья

Ищу я окуня так - балансир "болотный окунь, средний" (можно другой, но рабочий) макаю в течении 3-5 мин. Лучше раздразнивался и реагирует на мою проводку: руками (удочкой) работаешь четко, как маятник настенных часов, представьте, что маятник часов - это ваша удочка, только горизонтально - высоту,частоту и паузы можно менять.
У меня период колебаний удочки где-то 1 сек., высота - 10 см; здесь немаловажное значение имеет кивок - я применяю резиновый (нипель), чтобы баланс останавливался резко, без колебания-затухания. И если есть окунь, то все равно проявляет себя или клюет, или багрится, или просто стучит, или баланс падает на окуня и по кивку заметно, что снасть опускается ступенькой.
Потом опускаю мормышку (лучше работает маленький, грушевидный вольфрам стального или черного цвета) с бутербродом и работаю рукой как машинка зингер частой, короткой амплитудой и на подъем и, когда окунь начинает исправно выходить из лунки, то цепляю только опарыша (долго держится на крючке). На окуня при теперешнем, вялом клеве важна не леска, не кивок, не мормышка, а игра.
К часам 4-м тепло от солнышка начало угасать, да и клев почти прекратился, поэтому мы стали потихоньку собирать свой походный скарб. Итог: 86 окушков!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron