Котовское водохранилище. Живцы.

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Котовское водохранилище. Живцы.

Сообщение A. N. Onim » 18 ноя 2014, 17:20

Весь день провели как-то на Котовском водохранилище, Тамбовская область. дорога нормальная, главное не торопиться, проехать можно в любую погоду. Погода: 0, пасмурно, ветер не сильный. О водоеме: водохранилище шириной 2 км, в длину километров 12, наверное, средняя глубина 5 метров. на мормышку ловил живцов, на живцов – щуку, жерлицы или флажки. Ловил: мормышечная снасть и флажки. приманка - мотыль и живец. прикормку не использовал. ловил: мелкие плотвицы, окуньки и подлещик. живцы ловились не плохо, подъемов на флажки почти не было. Мой улов: куча мелких живцов. клевали на мотыля в основном. несколько рыбаков по одной щуке поймали. Поехал Котовское водохранилище после работы (был в командировке). как раз выходной намечался на следующий день. И я уже поздно вечером, на скорую руку оснастил десять недавно купленных флажков, мормышечные удочки были настроены. Мотыль на кануне куплен, живцов наловлю на месте. Приехал на Котовское водохранилище с рассветом, одновременно со мной приехал еще один парень с Рассказова, и одна машина уже стояла, ребята похоже ночью приехали! По водохранилищу ушел метров на 800 к середине. Место для установки флажков выбрал примерно на 5-тиметровой глубине. Живцов наловил тут же, клевали хорошо, правда, хотелось было наживить плотвичек, а сначала клевали только окуньки. Плотвиц наловил позднее, и наживил уже их. В последствие понял, что место выбрал не удачное, было пару подъемов сразу, одного живца сняла, второго слегка оцарапала и все… до вечера не одного подъема флажка. Переставлять флажки, конечно, надо было в течение дня, но я ленился и поэтому результат такой – т.е. ни какой. Ну, на мормышку, конечно нарыбачился. Клевала только мелочь, ну да ладно, тоже ничего.
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5