Конец сентября. Павловское водохранилище. Рыбачим.

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Конец сентября. Павловское водохранилище. Рыбачим.

Сообщение Leon » 13 ноя 2014, 17:44

25 сентября 2014г. Павловское водохранилище. Золоторёвский залив. Ловили на Спиннинг. Приманкой был ДЖИГ ВСЕХ ТИПОВ И ВИДОВ. Ловили щуку и судака. Улов составил 10 кг. в итоге. А самой большой рыбой была щука, 2,5 кг. Конец сентября... Прогноз показывает что-то типа бабьего лета. Конец недели уже будет минус. Понимаю что возможно это последний шанс съездить на рыбалку - закрыть сезон. Созваниваемся с друзьями и едем на Павловку. 4 лодки начинают сразу активно прочёсывать территорию. Джиг, дорожка... В итоге ловим джигом до обеда примерно около десятка судачков до полукило весом и несколько щучек, самая крупная на 2 с небольшим кило. После обеда тишина полная, что бы мы не делали.

Засылаем одну лодку проверить как рыба реагирует на воблеры - с дорожкой. Итог тоже не шибко положительный - за 4 часа 3 судачка. Было много лодок местных, но у них вообще можно сказать по нулям. Фишка в том, что они ловили С МЕЛИ НА ГЛУБИНУ, а у нас один их друзей вычислил, что судак берёт как раз наоборот - вести надо с глубины на мель и только так! Сколько раз я в том же месте (где брал судак) пробовал проводки с мели на глубину - НОЛЬ! И в то же время напротив меня друг ловил судака...

В итоге. Из двух дней половили только в первый, с утра и до обеда. Потом тишина. И вечером, и на следующий день утром. Самая большая рыба на всех за 2 дня: щука чуть больше 2 кг и судак около 2 кг. Приманки: работал ЦВЕТ - обязательное присутствие красного цвета. Лучше всего сработали пассивные приманки - поролонки и мандула. Крупный судак взял на большой шейкер опять же с красным брюшком. Щука же хапнула на серенькую, масенькую поролонку.

Кстати Шейкер показал себя очень хорошо в этот раз. На него было несколько поклёвок (на всех). Но лучшим был всё же поролон.Из воблеров (дорожка) лучшим был Бандит.Весь судак стоял на стае леща. Можно даже без эхолота вычислить - всё вокруг в пузырях. Ловили на бровке 15-10 метров. Повторяю - вести джиг надо было из глубины на мель и не иначе! За утро первого дня (с 8 часов и до 12) поймал 6 судачков (один мелкий грамм на 250 отпущен) и 3 щуки (2,2 кг, 1,5 кг, и 300 грамм - отпущена).
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron