Юмагузинское водохранилище. Рыбалка в ноябре.

Добавляем и обсуждаем рыбалку

Юмагузинское водохранилище. Рыбалка в ноябре.

Сообщение A. N. Onim » 13 ноя 2014, 17:28

10 ноября махнули на рыбалку на Юмагузинское водохранилище возле д.Суюшево. Было где-то +2 и дождь. Ловили на Зимние жерлицы, Мормышку щуку и судака. До сих пор не могу отойти от поездки в столь прекрасное место. Почему-то тянет меня туда снова и снова. Итак. Поехали мы туда в два экипажа на НИВЕ и Тойоте Ранер. Погрузились в джип и в путь. После сюрени тойота отказалась ехать в первую же горку, вытолкали мы ее в итоге в поле. Хотя у друзей и были сомнения по поводу этой затеи, но я все же настоял на своем и выдвинулся в Суюшево на буксировщике. Управляли техникой по очереди с другом, пересаживаясь с букса на ниву... Через 15км мы на месте, ставим жерлицы, ищем окуня, но ажиотажа нет. Окунек клюет мелкий, да и флажков не видно. В итоге поймали по паре щучек и судачков. Ближе к вечеру уставшие, но довольные выдвинулись в сторону дома.
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Юмагузинское водохранилище. Рыбалка в ноябре.

Сообщение Leon » 13 ноя 2014, 17:40

Приветствую! А мы тоже в ноябре махнули на Юмагузинское водохранилище! С 7го по 9ое там были. Место Кукраук-Ярагуз. Был Снег, мокрый снег, перешедший в дождь. Ловили мы так вот : Блеснение, Зимние жерлицы, Мормышка. А насадки и прикормки были: опарыш, мотыль, на жерлицы - хвосты голавлевые, чебаковые и подлещиковые, ерши. Улов был отличный! Больше 10 кг! Ловили рыбу: щука, окунь, судак, голавль, налим, ёрш, чебак. Самым большим трофеем стал судак, 3,5 кг.
Давным-давно, лет эдак 10 тому назад нашу красавицу Белую Реку перекрыли и появилось не менее красивейшее Юмагузинское водохранилище. Через 2-3 года началось осваивание азов зимней рыбалки на закрытом водоеме и я вам скажу, что она (рыбалка)в корне отличается от той речной, к которой мы привыкли, и в первую очередь учились ловить на жерлицы, так как, если сказать по-нашему, по-рыбацки: "Щука пошла дуром!"
С годами щуку "прижал к бордюру" судак, который и стал основной добычей флажочной рыбалки. И на этом перволдедье живец стал проблемой - есть любая, и голавль и чебак, и подлещики, и окунь, но совсем не живцового размера, те жерлицы поставленные на ерша исправно ловили судачков, а на оставшиеся насадил хвосты от "съедобных"рыб на налима.
На этой рыбалке Жерлица с черным флажком и "с хвостом", который сторожил первым на тропе, поймала солидного налима и я, долго не думая, забросил этот же хвост на следующего налима. Друг стал вытаскивать и бурчать, что рыба на налима не похожа!!! На обоюдное удивление из лунки появилась морда судака. Хвост пришлось забросить в третий раз, только на этот раз чуть приподнял ото дна с мыслью "какой хищник захочет, тот и клюнет". На второй утро рыбалки, остановившись около сработки черного, я сказал другу: "А давай угадаем - налим или судак?" Угадали оба - судак! Ради прикола тройник помаячил в лунке с этим же хвостом в четвертый раз .....
А так на этой рыбалке кроме пассивной жерличной решили оторваться на голавле. Голавль хоть не ахти какая рыба, но со своей прыткостью, силой и звуком струны от лески, мечущейся в круговую по кромке лунки, заставляет выплескивать дурную энергию и получить заряд бодрости, желания на будущую рыбалку!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42


Вернуться в Отчеты о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron