делаем квок из дерева.

делаем квок из дерева.

Сообщение finder » 21 июн 2013, 11:06

Прошло уже то время когда я, как и многие начинающие сомятники, просто копировал чужие модели квоков или фирменные модели. За годы ловли и наблюдений я пришел к выводу – квок – это очень индивидуальный инструмент, и изготавливать его нужно под свою руку. Лично я не делаю квоков с кривым водорезом, которые можно видеть везде, у каждого рыболова и в каждом магазине. Для меня больше подходит прямой квок. Мне так удобней, с таким квоком мне легче работать – меньше нагружается рука – амплитуда движений небольшая, практически работаю одной кистью. Даже брызг с таким квоком меньше. Ну а главное – звучание. Стремлюсь получать мягкий и нежный, загадочный звук, всегда вспоминая тот звук, который услышал однажды ночью во время кормежки сома.
Что касается материала, из которого изготавливают квок. Были у меня и металлические и пластиковые квоки. Скрывать не стану – они работали. Но, с годами пришел к выводу – лучший материал для квока – дерево. У деревянного квока практически нет недостатков. Самое натуральное звучание у дерева.
Новый квок всегда проверяю с помощью эхолота. Скажу честно – не все изготовленные квоки работают. Квоки могут быть похожи, как близнецы братья, но один работает, а другой нет. Не знаю, от чего это зависит, поэтому всегда проверяю квок на водоеме при помощи эхолота.
Вложения
квок.jpg
квок.jpg (17.24 КБ) Просмотров: 6758
finder
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2013, 11:14

Вернуться в Квок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron