Как и в чем хранить охотничье оружие

Обсуждение законов об охоте

Как и в чем хранить охотничье оружие

Сообщение Crush » 22 дек 2016, 13:17

Обладатели оружия стараются всегда ответственно относиться к его хранению и размещению. Как правило, дома все оружия хранят в разобранном виде, и в отведенном для него месте, например, в металлическом шкафе-хранилище. Боеприпасы хранятся отдельно от самого оружия. Внутри оружейных шкафов как раз есть два отдела: одно для хранения оружия, а другое для боеприпасов. На сейфах хранения обязательно должны быть надежные замки, не рекомендуется устанавливать почтовые. Капсюли, порох и патроны лучше размещать далеко друг от друга. Ни в коем случае нельзя возле них подключать нагревательные приборы.

В законе «Об оружии» указан порядок размещения и хранения охотничьего оружия. Согласно ему, все оружия необходимо держать в полной безопасности и сохранности, доступ к посторонним лицам должен быть запрещен. В законе точно не сказано об установки дома сейфа для хранения оружия, но каждый охотник сам решает о том, чтобы его приобрести. При покупке оружейного шкафа нужно обратить внимание на габариты и количество оружия, уровень безопасности, отделения для хранения патронов, и определить место, в котором он будет установлен.

Хранение оружия в специальном шкафе, а не на обычной полке, шкафу или комоде дает полную надежность того, что оно не попадет в руки посторонним людям. Если охотник по какой-та причине долго отсутствовал, то он может не волноваться за сохранность своего ружья. Прикрепив шкаф к полу или стене при помощи анкерных болтов можно защитить его от взлома и от падения. Сейфы для хранения оружия обычно не очень устойчивы, при падении есть вероятность взрыва содержимого. Также шкаф нужно защитить от воздействия пожара. Поэтому стоит приобретать шкафы, у которых есть прослойки огнеупорного бетона, так как они на некоторое время способны защитить содержимое от огня.
Crush
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:55
Откуда: Уфа

Вернуться в Охота и закон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron