Где пройти курсы обучения по травматическому оружию?

Информация об услугах

Где пройти курсы обучения по травматическому оружию?

Сообщение admin » 05 фев 2013, 09:49

Обучение охотников и курсы по травматическому оружию
Оружие / Где получить разрешение на оружие? / Услуги АНО «Оборона» - Обучение охотников, курсы по травматике


Как мы уже говорили ранее, для того, чтобы вы могли получить лицензию на покупку оружия необходимо пройти специальные курсы и аттестацию. Так вот, подобные курсы «по подготовке лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием» для охотников в республике Башкортостан проводит, например, АНО «Оборона».

АНО «Оборона» имеет соответствующее разрешение на оказание услуги по подготовке охотников и курсы по травматическому оружию и при составлении программы занятий, руководствуется законодательством Российской Федерации.

Прейскурант цен на общеобразовательные услуги по состоянию с 01 января 2013 года
Изображение

Документы, необходимые для прохождения периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием:
Копия паспорта (разворот с пропиской 2экз.)
Фото 3 х 4 - 2 шт.
Заявление на прохождение периодической проверки.
Квитанцию об оплате.
Копию лицензии на приобретение соответствующего оружия либо копию разрешения на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия.
Копии документов предоставляются с предъявлением оригинала!!!

Занятия по утвержденной законом программе для охотников состоит из трех блоков:

Теоретическая часть, в которой будущий охотник знакомится с нормативно-правовыми актами, так или иначе касающимися оружия и охоты. Это и Уголовный, и Гражданский кодексы РФ, и административное право, и законодательные акты, в том числе, ФЗ от 13.12.96г. «Об оружии», обучаемый должен в теории знать виды оружия, правила его хранения и правила применения. Также проводится экскурс в теоретическую часть пользования травматическим оружием и его применением в соответствии с Российским Законодательством.

Практическая часть, в ней будущих охотников знакомят с устройством самого оружия, более детально рассматривают его типы, такие как огнестрельное гражданское оружие, оружие охотничье, газовые пистолеты, пневматику и т.п. Проходит обучение по стрельбе, уходу за травматическим оружием, его сборке и разборке, еще раз повторяются уже на практике все меры предосторожности при его хранению, транспортировке и использованию.

И третий решающий блок обучения – это аттестация. В итоговую аттестацию обычно включено несколько теоретических вопросов на знание законодательства, и практическая часть, на знание правил владения травматическим оружием, его хранением, обеспечением безопасности для окружающих и, конечно же, несколько заданий по стрельбе.

По итогам аттестации вам либо будет выдана справка о прохождении курсов и успешной сдачи тестов, либо, в противном случае, придется записаться на повторный курс обучения.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 16:37

Вернуться в Услуги

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron