Страница 1 из 1

Что запрещено на рыбалке?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:04
Рыбачка Соня
Такие орудия лова, как сети, например тралы, неводы, бредни, ловушки с различными конструкциями - вентери, мережи, морды, а также взрывчатки, отравляющие вещества, колющие снасти, багрилки, огнестрельное или пневматическое оружие, электроток – запрещено использовать при ловле рыбы.

Помимо этого к запрету входят петли, запруды, перегородки и другие снасти, которые не предусмотрены правилами рыболовного промысла. Запрещено ловить рыбу, не имея соответствующего регистрационного номера на корпусе плавательных средств. Нельзя находится на территории водоема или вблизи от него с запрещенными орудиями лова.

Не рекомендуется мыть транспортные средства в водоемах с биоресурсами, а также производить работы, которые отрицательно влияют на гидротехнических режим водоемов. Запрещено ловить рыбу редкого вида, и тех, что запустили в водоем для акклиматизации. Если попались такие рыбы на крючок, то необходимо отпустить их обратно в воду.

Для любителей нарушать правила рыболовного промысла предусмотрена материальная, административная и уголовная ответственность. Правоохранительные органы изымают улов и запрещенные снасти. По решению суда нарушитель получает штраф, который может оказаться в крупном размере.

Ловите рыбу без приключений! ;)