Готовим бобровые хвосты

Делимся опытом: как правильно разделывать и готовить дичь?!

Готовим бобровые хвосты

Сообщение Leon » 22 окт 2014, 16:04

Готовим бобровые хвосты. Делимся рецептами ;)

Жаренные бобровые хвосты

2 Бобровых хвоста
1/4 чайной ложки перца
1/2 чашки уксуса
1/4 чашки масла
1 столовая ложка соли
1/4 чашки вишневого или столового вина
2 чайных ложки соды
1 чайная ложка сухой горчицы
1/4 чашки муки
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
1 столовая ложка соуса Worcestershire (или другого)

1. Бобровые хвосты очистите от кожи, тщательно промойте. Залейте водой с добавлением 1/2 чашки уксуса и 1 столовой ложки соли и оставьте на ночь.
2. На следующий день, выньте хвосты из раствора, промойте, и залейте водой с добавлением соды - 2 чайные ложки на литр воды. Доведите до кипения, и кипятите на медленном огне в течение 10 минут. Слейте воду.
3. Обваляйте хвосты в муке.
4. Растопите масло в тяжелой сковородке с ручкой и обжарьте хвосты на небольшом огне.
5. Смешайте вино с горчицей, сахаром, мелкопорезанным чесноком и соусом Worcestershire (или другим).
6. Добавьте к бобровым хвостам и жарьте перемешивая на небольшом огне, в течение 10 минут.


Суп из бобровых хвостов

Возьмите два больших бобровых хвоста, или три-четыре маленьких. Снимите кожу и порежьте их на маленькие квадратные (примерно 2,5х2,5 см) кусочки. Поместите их в эмалированную или глиняную посуду. Залейте сверху чашкой уксуса и добавьте необходимое количество воды, чтобы все кусочки оказались покрыты жидкостью. Оставьте замачивать на ночь (или примерно на 8 часов). Слейте жидкость, и добавьте один галлон (3,79 л) или необходимое количество холодной воды, чайную ложку перца, две чайных ложки соли, большую мелко нарезанную луковицу, чашку риса, и поставьте на огонь. После закипания варите в течение примерно 20 минут. Перед подачей к столу добавьте томатного соуса по вкусу и по чайной ложке сельдерея, соли и сушеной петрушки.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Готовим бобровые хвосты

Сообщение A. N. Onim » 22 окт 2014, 16:08

Кстати, я готовил Жаренные бобровые хвосты именно по этому рецепту :) правда, я его немного по-своему сделал :) получилось очень вкусно! ;)

Бобровые хвосты Опускаем в кипяток на пару минут, Очищаем от кожицы, Рубим на куски, Ставим вымачивать на ночь. Отвариваем в воде с добавлением соды минут 10-15. Я жарил на большом огне, и лишь потом добавил чеснок и сухое белое вино. Бобровые хвосты по вкусу напоминают сомятину или, как еще пишут, осетрину ;)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53


Вернуться в Кухня: дичь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron