Тетерев с третьей попытки!

Показываем свои отчеты об охоте

Тетерев с третьей попытки!

Сообщение Leon » 03 июн 2015, 17:36

Еще одна интересная охота была этой весной.
Охота на тетерева на току.
Первый день, разместившись в шалаше, сразу заметил неподалеку на березках, трех тетерок. Ну думаю, охота будет.
Еще затемно прилетел токарь, тетерки слетели на землю. И начался танец, весны, любви и охотничьего счастья.
Вот уже совсем расцвело, но только один петух и и бегает промеж своих воздыхательниц.
И из скрадка просто не выйдешь и стрелять-то не кого.
Через час прилетел еще один петушок, и видимо пригласив всех присутствующих куда-то в другое место все поднялись и улетели.
Сделал денек перерыва и снова на ток. Так же затемно я уже сидел в скрадке. На этот раз уже четыре девченки и четыре пацана, устраивали свои весенние танцы. Но от егеря была установка, если меньше пяти петухов, то лучше не стрелять. Опять просидев до рассвета и дождавшись слета птиц я вернулся в лагерь ни с чем.
Кто из друзей говорил, что нужно было стрелять, кто хвалил за настойчивость и выдержку, но это не первый мой ток и я понимал, что это не ток. А так, маленький зоопарчик местного значения.
И вот на последний день моего приезда, снова я пошел все в то же шалаш.
На это раз пришел часа на полтора, раньше обычного. И еще в полной темноте, услышал прилет более десятка птиц. Сереет, уже видны силуэты на деревьях и понимаю, что на земле тоже кто-то есть.
Запел токарь. Сегодня чего-то рано, не так как два дня до этого.
Уже отчетливо видны четыре тетерки и восемь петушков. Все заняты своими любовными делами. Полюбовавшись еще пару десятков минут, поднимаю с колен ружье.
Глухаря не взял, может с тетеревом повезет?
Выбираю того, что с краю.
Выстрел.
Все птицы поднимаются и улетают за перелесок.
Вижу, что попал. Лежит. Чисто битый.
Вот такой получился трофей - тетерев с третьей попытки!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron