В мае на вальдшнепа

Показываем свои отчеты об охоте

В мае на вальдшнепа

Сообщение Leon » 03 июн 2015, 17:07

Весна для охотников - прекрасная пора! На открытие поехал в Иглинский район, сад у меня там. Утром рванул на реку, и честно пытался добыть селезня. Утки, гуси летали, в большом количестве. Я расставил чучела и сидел крякал в манок, но видимо опыта мало или маскировка не очень, стайки уток реагировали на манок, разворачивались на чучела, но при подлете не садились на воду, а улетали. Ладно, думаю не хотите как хотите. :D
Звонит друг и зовет на тягу к себе в район.Собираюсь и еду к нему. Он подготовился основательно, привез судака сварил уху, вообщем открыли тягу ухой , слопали уху и рванули на заветную полянку. ;)
И вот он миг, солнышко село, птички замолкают, и слышу заветное - хорк, хорк. Выстрел, и вот он красавец, поздравление с полем .Продолжаем охоту, слышим -цвик, цвик... где же он? а он за нашими спинами, пропускаем. Налетает еще пара, летят стремительно, быстро! стреляю я, стреляет друг! мажем... на этом охота закончилась, ждем следующей тяги. :)
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron