На зайца

Показываем свои отчеты об охоте

На зайца

Сообщение A. N. Onim » 06 фев 2015, 17:27

Охотились мы с друзьями на выходных. Погода в оба дня была отличной - немного пасмурно, слабый ветер. Вышел я в 14:00, безрезультатно походив по мелкой пашне было начал отчаиваться. Но вышел на поле и с возвышенности заметил бегущего зайца, который поднял за собою еще одного, так в паре они пробежали 2/3 поля, и тут я увидел невиданную доселе по красоте картину: 5 (!) зайцев устроили игры, бегают по кругу, садясь и разбегаясь по сторонам - изумительное зрелище! Продолжительность - минут 5, естественно все это время я не мог оторвать глаз с этого поля. По завершении представления, я рванул бегом к машине, запомнив место их игр. Бежал по диагонали поля и вдруг из под ног выскакивает заяц и ..... первых 2 выстрела не помню вообще, так как не был готов и собственно я то не охотился, а бежал к машине, но прицельным 4-ым я таки взял, ранив в переднюю лопатку. И ура, победа! Особь была огромного размера - на вид килограмма 4 -5. Запекал его с яблоками целиком в духовке. Вкуснота! На второй день повезло меньше - так и не удалось ничего подстрелить. Зайцев вообще не видели. Только лисица пробегала вдалеке. Но охотой остались довольны!
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron