В морозный день на лося

Показываем свои отчеты об охоте

В морозный день на лося

Сообщение Leon » 23 янв 2015, 17:40

В морозный субботний день мы с товарищами и собакой вчетвером решили сделать загон.
Подошли к месту стоянки лосей, посмотрели свежие следы, обошли их, посмотрели свежие лежки и определили что лось есть.
Я записался в загонщики. Поставили двух стрелков на номера и пошли мы вдвоем загонять.
Обошли место предполагаемого нахождения лосей под ветер, разошлись друг от друга и начали загон.
Собака бегала-бегала в зоне видимости, потом убежала вперед.
Спустя 5 минут собака поднимает лай и резко замолкает.
Спустя еще пять минут я слышу приближающийся треск кустов и топот.
На меня выбегают 4 лося!!! Одного стреляю на вскидку, так как он был в 10 метрах от меня - лось кубарем падает.
Второго (10-15) метров начинаю выцеливать в прицел. Но поскольку прицел был вывернут на максимум - промах, еще один промах.
Лось проносится в 5 метрах от меня, врезается рогами между двух деревьев, обдирает им как трактор кору и бежит дальше.
Следом за ним пробегают еще корова и лось (не разглядел кто).
У меня остается последний 4-й патрон, который я решил использовать на упокоение и избавление от мук лежащего с поднятой головой лося.
Выстрелил ему еще раз под шею. Все. Охота закончилась. Час на разделку и 4 часа на вывоз мяса.
Вот так я в роли загонщика получил массу адреналина от бегущего в 5 метрах от себя огромного лося.
Теперь в лесу прицел только на х2.
Калибр 8х68S, пуля Nosler Balistic 11,7 грамм.
Очень жалею, что пришлось демонтировать мушку и целик. В таких случаях прицел не нужен, а мушка - то что надо.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron