Лис. Загон.

Показываем свои отчеты об охоте

Лис. Загон.

Сообщение Leon » 02 дек 2014, 17:42

Погода у нас стоит безветренная с небольшим морозом, около -10, снега нет, с гончими в поле не пойдешь, собаки без ног останутся... в лесу лист шуршит и переваливается, гон рваный... А на охоту хочется! Короче, агитирую народ погонять лис по логам шугануть, собираю 6 человек на двух нивах, еще двое отказались в последний момент...а зря! их нам и не хватило...
Созвонились с ребятами где встретится и катим... На моей Нивке суппорт тормозной поклинило как назло, ну до места встречи дотянул, говорю -Вы гоните, а я пока повожусь... Так и сделали. Идут шумят загонщики, я с тормозами вожусь, бац! -выстрел, через пару минут еще один! Я уже подремонтировался и готов к бою, вот и охотники идут и пару лис несут...
Загонщиков завезли, стрелки стоят - пошел загон! Но один рукав оврага не закрыт, не хватает стрелка или двух... Ну и классика жанра - две рыжих бестии прорываются через этот рукав и несутся по полю! 2:2! ладно, у нас еще дополнительное время есть! третий загон - все по местам, но один рукав опять открыт... Пошли! Видим как рыжая из открытого рукава вылетает на поле - не судьба... и тут в другом рукаве - бац, выстрел... Подъезжаем к стрелявшему - картина маслом - лежит красавец лисовин! 3:3!А стрелок отметился дублем в этой игре! не часто бывает...Причем все лисы биты были с одного выстрела...Принимаем решение - лис ошкурить, а мне сгонять в ближайший магазин за дезинфекцией ... сказано сделано, через 40 минут привез, лисы раздеты, руки водовкой помыли и по домам. Вот такая вышла охота!
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron