Поохотился на зайца.

Показываем свои отчеты об охоте

Поохотился на зайца.

Сообщение A. N. Onim » 02 дек 2014, 16:35

Эта охота на зайца русака задумана у меня была давно, но, как то все не складывались , то одно, то другое. Но рано или поздно все заканчивается, и я стал готовиться к поезде. Дорога нам предстояла дальняя. Прибыв на место и оформив документы нам пришлось ждать когда рассветёт и потеплеет. Так как утром был достаточно сильный мороз- 6. (еще в ноябре). Место предстоящей охоты было хорошо известно. Оставалось дело за малым- найти зайца, но нам повезло, скоро Хильда нашла старую заячью лежку,а через 20 минут у нас был уже и первый трофей- большей русачина, которого Хильда сработала со стойкой. Я был в восторге!! Отдохнув немного мы стали обследовать жневьё, где Хильда проделала отличную следовую работу и подняла кормящуюся утку, которая стала вторым нашим трофеем. Тетьим трофеем оказался жирный енот. Утоптав свои ноги по самые не балуй, мы с Хильдой направилиь к машине. Проходя рядом с мочежиной Хильдос стала копаться в набродах. От усталости я даже не сразу понял когда увидел , что от нас сваливает заяц, поэтому первый и второй выстрел, как в небо пальцем и только третьим выстрелом достал его. Вот такая у нас получилась охота на зайца.
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron