Сибай. Озёра. Утки.

Показываем свои отчеты об охоте

Сибай. Озёра. Утки.

Сообщение A. N. Onim » 11 сен 2014, 17:10

В этом году у нас в Башкирии открытие 16 августа. Съездил 14 августа, взял путевку в ГРФ - народу тьма. Стоит не дорого - 520 руб. Бол.-луг. - 5 штук в день, водоплав. - 5 штук в день, заяц - 1 шт., лиса - без огран., тетерев -1 шт, глухарь - 1шт. Созвонился с друзьями,они приехали в пятницу за 400км в Сибай. Тут же выехали, жара стоит. Заехали на одни озерки - два совсем высохли, поехали на другие - два высохли, решили ехать дальше. За 10 дней высохли - я в шоке. приехали на одно озеро, оно в степи. Утки много. Стали располагаться, обошли озеро - уток много и это радует. Пошли расставлять чучела.
В 4ч 30 мин встали вскипятили чай. Попили чай и пошли к своим чучелам. Пока шел к своим чучелам в прогал между камышей, смотрю на друга налетает утка - он бьет в лет, утка краснобаша падает ему на голову почти. Есть первый трофей, поздравляю по рации - с полем! Началась кананада на других озерах. Утка матается. На меня налетает кряковой селезень - красивым выстрелом беру его с выстрела метров с 15-20. Минут через семь налетает троичка широконосок, бью дуплетом - после второго выстрела широконоска падает почти на голову. Мы уже три взяли. Смотрю на дружбана налетает крякаш, он его роняет, крякаш планирует и садится на поле. Минут через пять по рации спрашиваю: "нашел?", тот радостно отвечает, что нашел.
Утка начала летать высоко. Пацаны стреляют, но мимо. Я дальше 30-40 метров не стреляю, привычки такой нет. Кананада на других озерах стала утихать. Смотрим утка пошла по кругу, товарищ начал манить... и о чудо утка летит прямо на него, он красиво снимает ее с выстрела. Есть еще одна широконоска. Он уже двух взял:утку краснобаша и широконоску, я - селезня кряквы и широконоску, еще один друг - утку кряквы.
Решил пройтись на небольшое болотце в 200 метрах. собака поднимает два чирка. Первым мажу, вторым буру упреждение в два корпуса и сбиваю чирка, собака подает. Смотрю второй чирок делает круг и обратно налетает на меня - мажу дуплетом. Открытие хорошее. Я взял три утки, потратил всего семь патронов. Общий результат совместной охоты - 6 штук. На вечерке взяли два чирка, которых нашла и подала собака.
На следующее утро встали в 5ч 30 мин. друг сбивает утку и зовет меня с собакой найти подранка. Подхожу к тому месту, крякой селезень подранок взлетает и летит плохо в метре от земли, первым сбиваю его, подранок бежит между кочек. Вторый выстрел не оставляет ему шансов. Потом я беру еще два крякаша. Сворачиваемся и едем долмой открытие прошло замечательно!
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Сибай. Озёра. Утки.

Сообщение Leon » 11 сен 2014, 17:12

A. N. Onim, отлично поохотились! Открытие у вас прошло очень удвчно! Поздравляю! ;) Что из уток приготовили вкусное??? :D
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Сибай. Озёра. Утки.

Сообщение A. N. Onim » 11 сен 2014, 17:14

Leon, спасибо! Уток замариновали часика на два. Две утки обработали майонезом с приправами - на барбикюшнищу, четыре - в шулюм. Все охотники при деле оказались. Один ощипывает тушки, второй опаливает, третий моет. Вкусно очень вышло!
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Сибай. Озёра. Утки.

Сообщение Олег Хохол » 06 окт 2014, 22:28

Классссссс!!!!!!
охотник
Олег Хохол
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 20:33
Откуда: Уфа


Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron