Поохотился в Тульской области

Показываем свои отчеты об охоте

Поохотился в Тульской области

Сообщение Leon » 09 сен 2014, 17:52

По делам своим командировочным побывал я в Тульской области :) Съездили с некоторыми коллегами. Решили рабочие моменты, а заодно и поохотились ;) Гонцы в пятницу утром оформили разрешение на водоплавающую и болотно-луговую дичь в охотугодьях общего пользования за 400 рублей. Работа позволила присоединиться к празднику только глубокой ночью с пятницы на субботу. Приехал, все спят, место не знакомое, куда вставать? :D Накачал лодку, повесил мотор и пошел на разведку по Водохранилищу ночью. На противоположном берегу, он оказался уже Рязанской областью, у "неспящих" туристов примерно сориентировался на водоеме. Нашел хорошую заводь примерно 100х100, по берегам камыш ;) Помолился святому Трифону за будущую удачную охоту, расставил 10 чучел, замаскировал лодку и стал ждать рассвета. Первый крякаш налетел в 05:10 и был отпущен с миром, т.к. поздно его заметил на сереющем небосводе. В 05:25 начались отдельные редкие выстрелы со стороны наших машин в первой заводи, где я решил не останавливаться, т.к. у меня лодка с мотором и есть возможность уйти подальше ;) Уже почти рассвело, а у меня в активе еще по нолям, даже не стрелял ни разу. Вот это открытие называется. И вдруг со спины налетел соксун и был бит первым же выстрелом. Минут 20 тишина, почти нет выстрелов со стороны мужиков, может не все выплыли, подумал я. И тут на меня налетели 3 кулика,чуть больше вальдшнепа, но меньше кроншнепа и первым выстрелом взял одного, упал прямо в ноги. Постоял еще 30 минут и стал собираться на стан, разрядил ружье, и сработал "закон подлости" в очередной раз. Со спины на высоте 10 метров медленно и уверенно протянул крякаш. Бывает же такое дело!!! :D Подойдя на стан, слышу уже празднование открытие охоты, оказывается вся команда выплывала на воду и каждый взял по одной или две утки. Всю дичь в общий котел и начали готовить шулюм. В кипящее растительное масло положили куски дичи на 30 минут для тушения. Затем залили водой еще на 20 минут и в завершении бросили картошку с помидорами и зеленушкой. И быстро всё съели :D Вечерка была пустая вообще и мы с приятелем, покоротав время, приплыли на стан, даже не выстрелив ни разу. Мешка дичи мне не надо, а праздник на новом месте (Тульской земле) состоялся. Что еще нужно?! ;)
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1