Весенняя охота

Показываем свои отчеты об охоте

Весенняя охота

Сообщение A. N. Onim » 06 июн 2014, 17:50

Взял я этой весной небольшой отпуск и махнули в Ленинградскую область к друзьям. Поскольку глухарь и тетерев в трофеях уже были, то планировалась самая доступная охота на селезня и вальдшнепа. :) Конечно, хотелось и гуся, но к сожалению, так и не удалось за несколько выездов попасть на пролет. :( Может повезет в другой раз...
В марте на озерах еще лед. В общем охоты было много, с уткой в этом сезоне все было хорошо, добыто достаточно много селезней. По вальдшнепу охота в этом сезоне была слабая, все-таки пик пролета прошел до открытия, за все время я взял только 5 штук, тем не менее никто не остался без трофеев.
Ближе к закрытию охоты с прудов переместились мы на Ладогу. Параллельно рыбачили :) Ждали, но не дождались в полях гуся (в этот раз даже ямы не копали). Я пропуделял одиночку, больше налетов не было, к сожалению. С утками все проще. Кряковые, чирки и даже селезни хохлатой в трофеях ;) С погодой, конечно же, повезло. В общем, охота удалась на славу! :)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Отчеты об охоте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron