Правила кормления собак

Рассказываем об особенностях охотничьих пород собак

Правила кормления собак

Сообщение Leon » 17 июл 2014, 17:55

Итак, коротко о правилах кормления:

Не перекармливайте собаку, но и не держите ее голодной. Переедание хуже недоедания.

Щенок должен расти равномерно, но не очень быстро, пропорционально набирая вес. Для этого держите его всегда чуть-чуть голодным. Кормите его часто, но понемногу. Не давайте собаке очень горячую или очень холодную пищу, в жареном виде или с острыми приправами. Избегайте давать сладости.

Не принимайте аппетит собаки за признак голода. Многие собаки переедают, если предоставить им возможность есть без ограничений.

Содержите собачьи миски в абсолютной чистоте.

Проследите, нет ли у вашего питомца пищевых аллергенов. То, что хорошо для одной собаки, может вызывать расстройства желудка и иные неприятности у другой.

Выгуливайте собаку по крайне мере раз в день. Кормите ее в определенные часы.

Если при нормальном питании ваша собака теряет вес, проверьте, нет ли у нее глистов. Не кормите собаку непосредственно перед прогулкой или сразу же после нее. Получасовой отдых до и после еды помогает пищеварению. Взрослой собаке давайте более легкий рацион утром и более обильный - вечером. Однако собак, несущих ночную службу, нужно, наоборот, более обильно кормить по утрам.

В общем, кормите и выгуливайте свою собаку так, чтобы у нее были ясные, чистые глаза, гладкая шерсть и неистощимая энергия. Все это верные признаки хорошего здоровья.
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Вернуться в Охотничьи собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron