Можно ли самостоятельно вылечить собаку?

Рассказываем об особенностях охотничьих пород собак

Можно ли самостоятельно вылечить собаку?

Сообщение A. N. Onim » 17 июл 2014, 17:50

Вы можете быть владельцем собаки и известным хирургом, а можете вообще не иметь никаких познаний в медицине. Но кем бы вы ни были, вы многому можете научиться. Например, самостоятельно лечить мелкие раны, давать лекарства, составить правильный рацион питания, избавить собаку от блох, чесотки, многих видов глистов. Конечно, чтобы подрезать уши или обрубить хвост, требуется специальный навык, а некоторые вещи могут быть сделаны только квалифицированным ветеринаром.

Помним, что Прежде всего необходим опыт! Врачи и люди, имеющие отношение к медицине, знакомы с основами ветеринарии. Медицинские сестры, солдаты, служившие санитарами, лаборанты имеют преимущества перед всеми остальными владельцами собак. Сможете ли вы оказать необходимую помощь своей собаке, целиком зависит от ваших знаний, опыта и способностей. У некоторых людей есть просто природное чутье на такие вещи, даже при отсутствии специальных "книжных" познаний.

И если вы Не уверены, то не беритесь! Людям, не знакомым с основами диагностики и лечения, настоятельно рекомендуется проявлять предельную осторожность. Поэтому во всех случаях, когда вы не уверены, что успешно справитесь с болезнью или раной вашей собаки, обращайтесь к ветеринару! Не рискуйте!
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Вернуться в Охотничьи собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron