Весенняя охота 2014 года

Обсуждаем сезоны охоты

Весенняя охота 2014 года

Сообщение A. N. Onim » 23 апр 2014, 18:04

Друзья, доброго времени суток! Как известно всем, в этом году сезон весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь начался с 19 апреля. Разрешена добыча уток, гусей, вальдшнепов, тетеревов и глухарей. Только нельзя охотиться на самок :!: Охотимся спокойно до 28 апреля. Делимся отчетами и фотографиями! ;)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53

Re: Весенняя охота 2014 года

Сообщение Leon » 17 июл 2014, 17:28

Привет! Кину сюда свой отчет :) Дело было в мае и в Болгарии ;)

Я большой любитель охоты, поэтому стараюсь иногда выбираться поохотиться. :) Хотя, конечно, не всегда получается… всё-таки семья, дети. А в мае этого года мы с женой решили отдохнуть в Болгарии. Предполагался тихий спокойный отдых. :D Выбрали гостиницу. Будучи на месте обнаружил, что сотрудники комплекса организуют охоту на разного зверя круглый год, начиная с мелкой дичи и заканчивая хищниками, такими как: волк, лиса, кабан, шакал и т.д. С мая как раз начался период охоты на косулю. ;) Трофеи стоят примерно от 150 евро. Всё было хорошо организовано. Порадовало то, что супруга много времени проводила в СПА-центре на территории отеля, и я мог спокойно уделять время своему хобби! :D Вот в Болгарии охота на кабана - круглый год, а во время гона - с 1 октября по второе воскресенье января.

Кто собирается поохотиться в Болгарии - пишите мне! Расскажу поподробнее :D
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Весенняя охота 2014 года

Сообщение A. N. Onim » 17 июл 2014, 17:31

Замечательная охота получилась ;) Что ж, как соберемся в Болгарию, так и свистнем ;)

А мы в апреле ездили в Тверскую область. Нынешняя весна выдалась аномально сухой. Из старожил Тверской области никто не припомнит, чтобы река в апреле оставалась в летних берегах. :!: Соответственно, утки было, к сожалению, мало, да она ещё и на гнезда не села. Но немногих одиночек я собрал со своими подсадными. :) Зато порадовал вальдшнеп. Хоть основной пролёт к открытию уже прошёл, вальдшнеп тянул неплохо.С глухариными и тетеревиными токами тоже всё было в порядке, и охота на них радовала. :)
Мне нравятся практически все породы собак. Приглашаю к общению единомышленников.
A. N. Onim
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 10:53


Вернуться в Сезоны охоты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron