Как сделать прикормку своими руками

Как сделать прикормку своими руками

Сообщение Leon » 01 мар 2013, 17:54

Привет, всем рыбакам и рыбачкам! ;) Хочу поделиться с вами своим способом приготовления прикормки для рыб 8-) Обычно основу я делаю из отрубей или, если их нет, из панировочных сухариков. Можно добавить немного песка для утяжеления начинки. Я добавляю ее, когда хожу рыбачить в места, где есть сильное течение. Чтобы прикормку не размыло раньше времени ;) В приготовленную основу нужно добавить что-нибудь из имеющихся запасов: червей, мотыля, опарышей... червей нужно мелко порубить! Еще, в качестве ароматизатора, добавляю подсолнечное масло :) примерно 2 или 3 столовые ложки. Если есть арахис, то можно его поджарить, измельчить и тоже добавить в прикормку, Обычно, рыбам это нравится! :D И в конце, я частенько добавляю сухой квас. Или можно использовать смесь: лимонная кислота + пищевая сода. Это всё для того, чтобы прикормка была пористой и ее можно было забросить подальше ;)
Товарищи рыбаки, поделитесь своими рецептами прикормки! Очень интересно будет почитать и поучиться у вас ;)
Вложения
Как сделать прикормку своими руками.jpg
Как сделать прикормку своими руками.jpg (16.79 КБ) Просмотров: 10939
Leon
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 09:42

Re: Как сделать прикормку своими руками

Сообщение Lena » 10 июн 2013, 17:04

Здравствуйте! Извините,если пишу не туда, но что то не нашла более подходящей темки. Где в Уфе можно купить соевую муку и конопляное масло? Спасибо заранее
Lena
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 17:01

Re: Как сделать прикормку своими руками

Сообщение lubitel » 18 июн 2013, 11:56

соевую муку вы можете купить на любом рынке, а конопляное масло в любом супермаркете.
lubitel
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:39

Re: Как сделать прикормку своими руками

Сообщение Max38 » 26 июл 2013, 11:32

Недавно посоветовали мне в перловку чеснок добавить, до этого просто растительное масло наливал. Так эту чесночную перловку не просто тут же съедали, но и клевало исключительно на нее, хотя был и червь и опарыши. Кто что слышал про такой прикорм?
Аватара пользователя
Max38
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:05
Откуда: UFA


Вернуться в Изготовление прикормки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron