Шотландский терьер (Скотч-терьер)

Шотландский терьер (Скотч-терьер)

Сообщение Crush » 10 ноя 2016, 15:09

Шотландский терьер (или как его называют Скотч-терьер) был выведен в 1883 году в Шотландии. Этих собак подключают к охоте на барсука, лисицу и различных норных животных. Над совершенствованием породы занимались капитан Г. Муррей и Э. Ширли. Благодаря им из всех терьеров именно они получили название "шотландский".

Изображение

Сами по себе шотландские терьеры небольшие, но очень крепкие, сильные и мускулистые собаки. У них длинная голова, но она соразмерна туловищу, мощная шея, переход от лба к морде сглажен. Рост примерно 25-28 сантиметров, вес достигает от 8 до 10 кг. Глаза у шотландца темные, маленькие, овальные и широко расставленные. Ушки небольшие и стоячие. Грудь широкая и глубокая. Хвост очень короткий, держится высоко, иногда слегка изогнут. Один их главных достоинств данной породы - это лапы, они у них большие. За счет них терьеры способны вскапывать землю. Шерсть длинная, жесткая, с мягким подшерстком, способна защитить в любую погоду. По цвету шотландские терьеры бывают черные, светло-коричневые и тигровые.

Изображение

Скотч-терьер очень живая и выносливая собака. Они обладают решительным и настойчивым характером. По словам тех, кто содержит эту породу, скотч-терьеры очень гордые и упрямые собаки, у них свой внутренний мир и свои потребности. Как и любая собака им нужна любовь и ласка хозяев. Они хороши в обучении, никогда не лают без повода, но способны постоять за себя или хозяина. Шотландские терьеры очень энергичные, могут приспосабливаться к жизни в любом месте. Имеют большую требовательность в регулярных физических нагрузках и многочасовых прогулках. Данная порода часто подвержена различным раковым заболеваниям. Ученые выяснили, что самки, которые старше 11 лет больше всего заболевают раком. Средняя продолжительность жизни шотландского терьера - 13 лет.

Изображение
Crush
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 11:55
Откуда: Уфа

Вернуться в Норные собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron