Среднеазиатская Борзая - удивительная порода собак.

Среднеазиатская Борзая - удивительная порода собак.

Сообщение lubitel » 24 июн 2013, 13:45

немного из истории происхождения:
Порода короткошерстных охотничьих собак. Порода сформировалась в степных и пустынных районах Средней Азии и происходит, по-видимому, от салюки. Быстрая и неутомимая, как степной ветер, она использовалась для охоты на зайцев, лисиц, степного волка. У себя на родине тази ценится наравне с кровными скакунами. За одну чистопородную собаку отдавали 47 лошадей. Эти собаки встречаются в Казахстане, Туркмении, Узбекистане, в центральной части России. Выносливая и быстроногая тази не отличается утонченным изяществом, характерным для других восточных борзых.

поведение:
Среднеазиатская Борзая тазы, таза, казахстанская борзая – все это названия одной породы. Превосходная собака-компаньон, собака-охотник, отлично понимающая владельца, угадывающая команды фактически по взгляду. Превосходно чувствует хозяина, однако на прогулке собака непременно должна быть на поводке – такая простая мера не позволяет собаке убежать и потеряться, так как заинтересовавшееся кошкой животное может пуститься в погоню. Тазы с первых дней формирования породы и в наше время участвуют в охоте на зайцев, диких кошек, лисиц, кабанов, обычно это осуществляется не в одиночку, а целой сворой собак. Собаки этой породы начисто лишены агрессии по отношению к пойманному зверю – тазы понимают ценность шкуры большинства добытых животных. Изворотливые и хитрые, обладающие отменным чутьем, эти собаки занимаются самостоятельным поиском зверя и его поимкой, они бегут впереди охотника и мелких зверей ловят самостоятельно, не дожидаясь участия человека.

содержание:
Среднеазиатская Борзая желательно содержать в загородных условиях.
Тазы – в городских условиях также чувствует себя хорошо, но только в том случае, если попадает к энергичному и жизнелюбивому владельцу, ведущему активный образ жизни.
Регулярные активные физические нагрузки - необходимость для этой собаки.
Вложения
Tasy.jpg
Tasy.jpg (112.03 КБ) Просмотров: 5484
lubitel
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 май 2013, 09:39

Re: Среднеазиатская Борзая - удивительная порода собак.

Сообщение фридрих » 22 янв 2014, 17:09

Не подскажите телефон владельца тазика.интересует кобель для случки.
фридрих
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:13


Вернуться в Борзые собаки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron